назад » Городские будни » 16 Сентября 2010 (Мой город)

Школьные автобусы, детский сад и дороги стали темой очередного заседания Находкинской Думы.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Закончились летние отпуска, и находкинская городская Дума собралась на первое, хоть и внеочередное, заседание. Повесткой дня стали изменения в городском бюджете этого года и поправки к некоторым нормативным документам местного значения.Первым вопросом на внеочередном заседании Находкинской Думы стали изменения в бюджете на текущий год. Ожидается рост бюджета на общую сумму 134 миллиона рублей, из которых около 123 миллионов - безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов.

Ольга Афанасьева, начальник управления финансов администрации НГО
За счет увеличения налоговых и неналоговых, то есть собственных, доходов на сумму 7 миллионов налоговые доходы и неналоговые - 3 миллиона 700. И за счет увеличения дефицита бюджета на сумму 16 миллионов 752 тысячи.
На местные автомобильные дороги были предназначены субсидии в размере 120,5 миллионов рублей. А также из краевого и федерального бюджетов были выделены средства на закупку двух школьных автобусов для поселка Ливадия и села Анна. Также в рамках краевой целевой программы «Электронное Приморье» сумма в 1,36 млн. рублей будет направлена на программно-техническое обслуживание сети Интернет в муниципальных образовательных учреждениях.


Ольга Афанасьева, начальник управления финансов администрации НГО
И увеличиваются иные межбюджетные трансферты федерального бюджета на комплектование книжных фондов городских библиотек в 2010 году на 391,4 тысяч рублей. Уменьшаются субвенции на осуществление отдельных госполномочий в сфере регулирования тарифов в части возмещения затрат от недополученных доходов организациям, производящим тепловую энергию для населения.

Расходы бюджета, соответственно, увеличатся почти на 151 млн. рублей. Также предполагается направить дополнительные средства на социально значимые вопросы - одним из которых стало возвращение в муниципальную собственность здания бывшего детского сада в поселке Ливадия на 240 мест.


Ольга Афанасьева, начальник управления финансов администрации НГО
8 миллионов на приобретение в муниципальную собственность здания детского сада в поселке Ливадия, чтобы закрыть проблему обеспечения детскими садами по данной территории.

Выделение бюджетных средств запланировано также на коммунальное хозяйство, на благоустройство, на образование и культуру. Депутаты единогласно проголосовали за утверждение изменений в финансовый документ. По итогам всех уточнений размер дефицита бюджета ожидается на уровне около 116 миллионов рублей. Доходная часть бюджета составит 2 813 621 400 рублей, расходная – 2 930 016 400 рублей.То есть расходная часть бюджета превысила доходную на 7,8%. Также на заседании Думы был рассмотрен вопрос о внесении изменений в правила землепользования и застройки Находкинского городского округа в области ведения дачного хозяйства и работы придорожных предприятий.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: Красильников Михаил, Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.