назад » Городские будни » 15 Сентября 2010 (Мой город)

Находку посетил председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Председатель Счетной платы Российской Федерации Сергей СТЕПАШИН в ходе своей рабочей поездки по Приморскому краю посетил Находку. В сопровождении Губернатора края Сергея ДАРЬКИНА и главы городского округа Олега КОЛЯДИНА он осмотрел Спецморнефтепорт в бухте Козьмино. Рабочий визит в Находку Сергей СТЕПАШИН начал с посещения спецморнефтепорта в бухте Козьмино, конечной точке трубопровода «Восточная Сибирь – Тихий океан».

С видовой площадки Сергей СТЕПАШИН ознакомился с масштабным предприятием, на котором в общей сложности задействовано 856 специалистов различного профиля. На первом этапе реализации проекта «ВСТО» мощность перевалки нефти составляет 15 млн. тонн нефти в год. Мощность второй очереди составит 30 млн. тонн в год с увеличением до 50 млн. тонн. Ввод в эксплуатацию спецморнефтепорта позволил экспортировать восточно-сибирскую нефть на перспективные рынки Азиатско-Тихоокеанского региона.

Борис Мельников, генеральный директор Спецморнефтепорта.
Здесь, дополнительно ко всему, система пожаротушения - вот эти емкости для запаса воды.
Спецморнефтепорт Козьмино - предприятие мирового уровня. В порту применяются самые современные методы транспортировки углеводородного сырья, в том числе - и в области экологии. При эксплуатации нефтепорта используются новейшие технологии, предотвращающие загрязнение окружающей среды. В нескольких метрах от нефтепирса вода остаётся кристально чистой, несмотря на то, что под погрузкой постоянно находятся крупнотоннажные танкеры. Также в непосредственной близости от порта скоро начнут строительство фермы по выращиванию морского гребешка. Таким способом будет осуществляться дополнительный мониторинг состояния воды.


Сергей Дарькин, губернатор Приморского края.
Вот там все против розливов нефти. Внимательно мы за этим делом смотрим.

Затем председатель Счетной палаты побывал на ЗАО «Завод морских конструкций» Восточный", где в настоящее время ведётся строительство нижнего бетонного основания платформы для разработки нефтяного месторождения Арктукун-Даги по проекту «Сахалин-1». Платформа возводится в сухом доке размерами 300 на 140 метров - это единственное на Дальнем Востоке сооружение, позволяющее строить объекты такой сложности. В завершении поездки Сергей СТЕПАШИН, Сергей ДАРЬКИН и Олег КОЛЯДИН посетили социально-бытовую базу предприятия. Общее впечатление от поездки у гостей города сложилось более чем оптимистичное.


Сергей Дарькин, губернатор Приморского края.
Бухта Врангеля. Здесь и Находка, и Козьмино, и Восточный порт. Крупный, восточные ворота в Азию. Тут развиваться и развиваться.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Gablin

17 сентября 2010, Пятница / 13:35
А разве не вся работа в верхах строится по принципу а чего это вы тут делаете? чего бы еще с вас взять?

Леонид Николаевич

16 сентября 2010, Четверг / 21:14
А зачем приезжал в Находку Председатель Счетной платы Российской Федерации? Что дала эта его рабочая поездка? По репортажу выходит, типа "А чё это вы тут делаете, а?"