назад » Городские будни » 13 Сентября 2010 (Образование)

Профильная школа МГУ им. Невельского открылась в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Нынешний понедельник стал настоящим праздником для сотни воспитанников негосударственного образовательного учреждения «Гермес». Сегодня у этой школы новое здание. И в первую очередь - новые перспективы сотрудничества с Морским государственным университетом им Невельского.


Капитолина Соколова, директор НОУ «Гермес».

Сегодня открытие нового помещения нашей старой школы. Мы получили очень красивое здание с современными кабинетами, с современным компьютерным классом. Огромное спасибо Морскому университету, именно администрация этого университета поверила в наши силы, и вот сегодня на находимся в новых помещениях. Мы ждем ребят. Большое спасибо родителям и детям, которые поверили и пришли к нам. А сейчас — в добрый путь в этом новом здании.


Для университета сотрудничество со школой «Гермес» - это возможность довузовской подготовки будущих своих студентов.


Сергей Огай, ректор МГУ им. Невельского.

Я надеюсь, что у нас состоится очень плодотворное сотрудничество между Морским университетом и этой школой. Сегодня все, что связанно с образованием, - это будущее. И государство большое внимание уделяет всем ступеням образования. На сегодняшний день университет — это образовательный комплекс, который объединяет и начальную школу, и среднюю школу, и начальное профессиональное образование, среднее профессиональное образование, высшее — аспирантура, докторантура. Поэтому когда в зданиях Морского университета возобновляется образовательная жизнь, это только радует. Я надеюсь, что коллектив школы сделает все, чтобы здесь было учиться детям интересно, чтобы здесь давались глубокие знания. Мы надеемся, что часть выпускников пополнит университетские аудитории.


За 14 лет работы на образовательном рынке Находки у школы «Гермес» серьезная репутация. 47 медалистов, стопроцентное ежегодное попадание на бюджетные места в лучшие вузы России.


Михаил Пилипенко, председатель Думы Находкинского городского округа.

На сегодняшний день «Гермес» - лидер в нашем городе. Обидно, что они уходят под крыло морского университета, с другой стороны — это хорошо, это будет профильная школа. Очень приятно. Что у нас еще остались такие неравнодушные люди, которые с удовольствием занимаются образованием наших детей.


Сегодня у школы «Гермес» новый этап развития и новые перспективы. В добрый путь, школяры!

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений, Корреспондент: Кашкарова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.