назад » Городские будни » 10 Сентября 2010 (Под контролем государства)

Начальник ГАИ Приморья: «Разговор будет неприятным»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня в Находке прошло совещание руководителей отделов ГИБДД Находкинской оперативной зоны. Провел совещание Начальник управления ГИБДД УВД по ПК Александр Лысенко. В первом же своем обращении к подчиненным он пообещал, что разговор будет недобрым.

На выездное совещание прибыли руководители отделов ГИБДД Артема, Партизанска и Партизанского района, Шкотово, Большого Камня, Душкино и Находки. Собравшиеся обсуждали результаты деятельности подразделений за восемь месяцев текущего года. Начальник управления ГИБДД УВД по ПК Александр Лысенко в своих оценках аварийности на дорогах Находкинской оперативной зоны был жесток.


Александр Лысенко, начальник управления ГИБДД УВД по Приморскому краю.


Нас беспокоит Находкинская оперативная зона. В ряде подразделений, которые обслуживают территориальные подразделения, такие как Шкотовское, Лазовское, дет большой рост аварийности. И мы видим, что должных мер по стабилизации обстановки не принимается. Решили не вызывать в край руководителей, а приезжать на места. Знакомиться с материалами, с работой подразделений госавтоинспекции, смотреть вклад каждого сотрудника, подводить итоги на местах. Буквально недавно мы провели совещание по оперативной зоне Уссурийска, не скрою, что есть приказы о наказании руководителей. Руководители были наказаны за неприятие должных мер. Я не исключаю, что сегодня будет подобное.


На повестке дня стоял вопрос об аварийности на дорогах и мерах способствующих улучшению сегодняшней ситуации. Несмотря на общее снижение уровня аварийности, числа погибших и пострадавших на дороге, по сравнению с прошлым годом, за восемь месяцев этого года на дорогах края зарегистрировано 2419 происшествий, 253 человека погибло, в том числе в Находке 68 человек. Это много. Есть и другие претензии. У начальника краевого управления.


Александр Лысенко, начальник управления ГИБДД УВД по Приморскому краю.

В Находке есть отдельные моменты, как работа с юридическими лицами, владельцами автотранспортных предприятий, работа с дорожно-коммунальными предприятиями, которые обязаны содержать дороги в безопасном состоянии. Там, где речь идет о безопасности, каких либо послаблений быть не должно.


Начальник краевого управления ГИБДД отметил, что тенденции смертности на дорогах есть, но динамика снижения его не устраивает. Не устраивает Александра Лысенко и организация технического осмотра автотранспорта.


Александр Лысенко, начальник управления ГИБДД УВД по Приморскому краю.

Ровно месяц назад мы заключили договора с предприятиями, впервые за несколько лет привели все в соответствие с постановлением правительства № 880, которое нам позволило делегировать часть своих государственных функций частным предпринимателям - проверку технического состояния транспорта. После объявления губернатором Приморского края подали заявки порядка 70 предприятий, из них 30 были отклонены сразу же, остальные прошли конкурсную комиссию, 51 предприятие сегодня проводит проверку транспорта. Не во всех предприятиях сейчас находятся сотрудники автоинспекции, о эту ситуацию мы поправим. Будет прямая связь с нашим сервером ГАИ ― сегодня это проблема, нет закрытого канала связи. После проведенной проверни готовности предприятий мы будет докладывать губернатору. Думаю будет приниматься решение об объявлении нового конкурса. 51 предприятие, я считаю, в крае недостаточно для проведения техосмотра.


На совещании Александ Лысенко представил руководителям отделов ГИБДД оперативной зоны их нового коллегу ― начальника Находкинского отдела инспекции Андрея Ольховского. Новый начальник только сегодня приступил к исполнению своих обязанностей. Изменений политики ГИБДД в отношении наших автомобилистов пока не обещает.


Андрей Ольховский, начальник отдела ГИБДД по г. Находка.

Кардинальные изменения ― громко сказано. Моя задача: не допустить роста аварийности на дорогах города Находки.


До настоящего назначения Александр Ольховский работал в отделе ГИБДД Владивостока. В том числе и под непосредственным руководством нынешнего начальника краевого управления инспекции. Кадровых перестановок в своем отделе не обещает. Во всяком случае на первое время.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.