назад » Городские будни » 09 Сентября 2010 (Общество)

Эксперимент «Вернисажа»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находкинской картинной гелерее «Вернисаж» открылась экспериментальная выставка трех молодых художниц. Хотя они из разных городов, но когда-то они вместе учились. И теперь участвуют в совместной экспозиции своих работ.


Более 70 работ представлены молодыми художницами на суд зрителей. Выставка была задумана еще год назад и вот теперь воплотилась в жизнь. Руководство галереи предложило девушкам принять участие в экспериментальном проекте.


Кайтмаз Аварский, директор картинной галереи «Вернисаж».
И мы им предложили приехать в Находку и выставиться с нашей молодой художницей, Ольгой Румянцевой.

Девушки в течении года усиленно трудились и готовились к экспозиции. Когда-то они учились вместе и команда получилась дружная. Им помогли привезти картины, оформить и начать выставку. В залах «Вернисажа» представлены работы в разных жанрах: натюрморт, сельский и городской пейзаж, портрет.


Елена Савченко, художник, г.Хабаровск.
Сельский пейзаж меня привлекает романтикой. Романтикой природы. Романтикой настроения, погоды. Натюрморты у меня в основном цветы. Поэтому тоже какая-то романтическая история. Хочется ее написать.

В работах чувствуется вложенное авторами настроение очарованности природой, любования окружающим миром.


Марина Коваленко, художник, г.Хабаровск.

Хочется передать зрителям всю красоту природы. Как ты видишь эту красоту природы. Хочется передать ее так же на в работах. Чтобы работа нравилась, как-то поднимала настроение. Как-то привлекала.


Это первая выставка молодых художниц из Хабаровска. Но работы говорят сами за себя. Мастерство авторов представленных в галерее полотен сомнений не вызывает.


Ольга Румянцева, художник, г.Находка.
В пейзаже ценно то, что посредством живописи можно передать красоту природы, ее ценность. Хочется донести до всех ту важность окружающего нас мира, чтобы люди больше ценили это.

Подобные проект будет продолжен и дальше. Залы галереи «Вернисаж» будут принимать не только маститых художников, но и молодых, малоизвестных.


Кайтмаз Аварский, директор картинной галереи «Вернисаж».

Мы делаем шаги к тому, чтобы дать возможность молодым художникам выставляться, дать почувствовать, что они нужны, необходимы, дать им поддержку.

Эта поддержка со стороны признанных мастеров действительна важна для начинающих. А уж творческого потенциала нашим малодым творцам не занимать.

Кайтмаз Аварский, директор картинной галереи «Вернисаж».
Я думаю, безусловно, всем любителям изобразительного искусства будет интересно посмотреть творчество молодых художников Хабаровска и Находки.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.