назад » Городские будни » 07 Сентября 2010 (Под контролем государства)

Находкинсикм работодателям скоро придется наведываться в пенсионный фонд каждый квартал. Но государство предлагает альтернативу бесконечным очередям и множеству бумаг.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В нашей стране полным ходом реализуется государственная программа «Электронная Россия». Коснулась она и находкинского филиала пенсионного фонда. В настоящее время к системе электронного документооборота подключено более 1250 работодателей Находкинского городского округа. За подробностями мы обратились в находкинский филиал пенсионного фонда.

Управление Пенсионного фонда РФ по Находкинскому городскому округу производит прием от работодателей отчетности по 2010 году. Сдача отчетов об уплате страховых взносов предприятиями производится как в бумажном виде, так и в электронной форме по интернету, без дублирования информации на бумажном носителе. В следующем году объем сведений, представляемых организациями в пенсионный фонд, будет значительно увеличен - вместо годовой отчетности вводится ежеквартальная. А время приема индивидуальных сведений значительно сокращается.


Наталья Макарова, начальник Управления Пенсионного фонда по Находкинскому городскому округу.

Уже с этого года те работодатели, у кого работает больше ста человек, обязаны отчитываться в песионный фонд только в электронном виде. Со следующего года закон предусматривает, что обязательную отчетность в электронном виде должны будут сдавать работодатели, у которых работает более 50 человек.

В связи с изменениями в законодательстве поводов для хождения в пенсионный фонд появилось гораздо больше. И, поэтому, конечно, бухгалтерам ходить, носить бумаги, ежеквартально стоять в очередях станет совсем неудобно, и не современно. Вся информация, направляемая через Интернет, надежно защищена от несанкционированного доступа средствами криптографической защиты: данные, заверенные электронной цифровой подписью, поступают в территориальные органы ПФР по защищенным каналам связи.


Наталья Макарова, начальник Управления Пенсионного фонда по Находкинскому городскому округу
.
Прежде всего исчезают расходы на бумагу, на печать, на отправку и доставку корреспонденции.

В последующие годы планируется повсеместный переход на электронный информационный обмен между организациями и различными государственными органами независимо от численности работников и вида передаваемой информации.

Наталья Макарова, начальник Управления Пенсионного фонда по Находкинскому городскому округу.
Мы призываем всех наших страхователей на сегодняшний день переходить на современные методы работы с пенсионным фондом. Дело в том, что с января этого года пенсионный фонд стал не только администратором обязательного пенсионного страхования, но и обязательного медицинского страхования. А это значит, что количество отчетности значительно увеличилось.


В свете того, что срок очередной отчетности не за горами, переход на электронные методы работы с пенсионым фондом более чем оправдан. За консультацией можно обратиться по адресу: ул. Портовая 20-а, каб.501. Или по телефонам: 64-32-87, 69-22-76.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.