назад » Городские будни » 07 Сентября 2010 (Под контролем государства)

Им известны все тайны следствия.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня следственному комитету при прокуратуре Российской Федерации исполняется три года. Несмотря на столь юный возраст, недавно созданное ведомство может похвастать расследованием самых сложных преступлений. В ведении следственного комитета - ведение уголовных дел против должностных лиц, судей и работников милиции. Сотрудники следственного ведомства работают по делам, которые затрагивают интересы большого количества людей, как, например, бандитизм и коррупция. Именно сотрудники следственного комитета ведут расследования тяжких и особо тяжких преступлений. Это преступления против личности: убийства, изнасилования, причинения тяжкого вреда здоровью, которые вызвали смерть потерпевшего.

На особом контроле в следственном комитете при прокуратуре России находятся т.н. преступления прошлых лет. Так на днях Находкинский следственный отдел следственного управления по приморскому краю закончил расследования убийства, совершенного шесть лет назад.

Дмитрий Кайдоба, старший следователь следственного отдела по г. Находка СУ СКП РФ по Приморскому краю
Еще в 2004 году прокуратурой города Находки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 4 ― это особо тяжкое преступление, повлекшее смерть человека. Однако оно было приостановлено за неустановлением лиц, подлежащих уголовной ответственности.

Дружеское застолье переросло в пьяную драку. Как результат ― двое участников ссоры ударились в бега а третий скончался от побоев.


Дмитрий Кайдоба, старший следователь следственного отдела по г. Находка СУ СКП РФ по Приморскому краю

Он был еще жив определенное время, однако травмы, причиненные ему, оказались несовместимыми с жизнью. По заключению эксперта полученные им телесные повреждения расцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью, повлекшие смерть, т.е. Они были смертельны, он был обречен. К сожалению это не первый и не последний случай в ходе пьяной драки. К сожалению, это не редкость.

Страх оказаться на скамье подсудимых во временем прошел, убийцы вернулись в Находку. Для лиходеев оказалось настоящей неожиданность, что спустя шесть лет сотрудники правоохранительных органов смогли их вычислить и арестовать.

У сотрудников уголовного розыска появилась информация о том что в Находке в данный момент находятся граждане, возможно совершившие преступление еще в 2004 году. Данная информация была проверена и подтвердилась. По подозрению в совершении данного преступления они были задержаны, Находкинским городским судом им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Были проведены определенные следственные действия, в том числе и проверки показаний на месте. Они показали, как в 2004 году они наносили множественные телесные повреждения различными предметами, кулаками, ногами своему товарищу, от которых он и скончался. Таким образом за месяц кропотливой работы следователей и сотрудников уголовного розыска это преступление было раскрыто.

В настоящее время следственный действия закончены, свидетели допрошены, обвиняемые дали признательные показания, уголовное дело направлено в суд.


Дмитрий Кайдоба, старший следователь следственного отдела по г. Находка СУ СКП РФ по Приморскому краю

Данные граждане надеялись избежать наказания. По прошествии стольких лет были уверенны, что правоохранительные органы и органы следствия о них забыли. Однако работа велась на протяжении шести лет и принесла свои плоды.

В этом и состоит основная задача сотрудников следственного ведомства ― сделать все, человек, творящий зло, не смог остаться безнаказанным. А это работа, на которой не считаются с личным временем, зачастую работа по ночам, без праздников и выходных.

Дмитрий Кайдоба, старший следователь следственного отдела по г. Находка СУ СКП РФ по Приморскому краю
Преступление должно быть раскрыто. Человек, его совершивший должен понести справедливое наказание в соответствии с законом. Правоохранительные органы и следственный отдел нацелены на раскрытие каждого преступления, в том числе и прошлых лет, которые не были раскрыты в свое время.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.