назад » Городские будни » 06 Сентября 2010 (Спорт)

В Находке соревновались подростки - автомобилисты со всего Дальнего Востока.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке впервые прошли соревнования по автомногоборью среди юных водителей, приуроченные к окончанию Второй Мировой войны. Команды из Хабаровска, Амурска, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска и Находки соревновались между собой в мастерстве управления автомобилем.

Улицы Находки в это утро огласились звуками клаксонов и воем милицейской сирены.
Через пятнадцать часов после старта в Хабаровске, участники автопробега прибыли в Находку. Здесь им предстояло принять участие в соревнованиях на лучшего водителя среди подростков. Организаторами автомногоборья выступили администрация города Находки, городская дума, Дальневосточная ассоциация автомобильных школ Хабаровского края и Находкинский комбинат автомобильного транспорта. Возраст участников от одинадцати до восемнадцати лет.

Анатолий Насыров президент Дальневосточной ассоциации автомобильных школ Хабаровского края
.
Все удивлялись, что за делегация из девяти машин, с флагами Единой России, с флагами нашей ассоциации. Люди приветствовали, всем нам сигналили, когда встречали по дороге.

Цель соревнований - набраться водительского опыта, научиться управлять автомобилем в экстремальных условиях и уверенно обходить дорожные ловушки.


Анатолий Насыров президент Дальневосточной ассоциации автомобильных школ Хабаровского края.
В принципе, получают права по регламенту, лишь бы умел управлять. А экстремальным условиям при этом не учат. По этому человеку уже заранее нужно себя готовить, и когда он уже станет компетентным, опытным, ему уже будет легче. Если вдруг что случится.

Есть шанс, что для этих подростков первая неудача на дорогах не станет неожиданной в будущем. И водительские права они получат уже настоящими профессионалами.


Элла Гриднева, участница соревнований (г. Благовещенск).
Мое увлечение автомобилями началось с самого детства. Машину заводила, все привлекало - переключение скоростей, звук мотора. В автошколе с пятнадцати лет. А так, с шести лет за «Волгой».

Эстафета не представляла для подростков ничего сложного.
Все четыре упражнения: змейка, вождение по кругу, параллельная парковка и «гараж» сдались без боя. Даже для одиннадцатилетнего хабаровчанина Михаила Бондаренко. Что касается безопасности дорожного движения, то автошколы уделяют этому особое внимание.


Сергей Блинов, старший инспектор отдела пропаганды управления ГИБДД Хабаровского края.

Мы детей воспитываем с малолетнего возраста. С детского сада. У нас в Хабаровске восемьдесят девять отрядов юных инспекторов дорожного движения. Мы работаем со школами, детскими садами. Детей сразу настраиваем на подготовку обучения вождению. 25.00

Мероприятие такого масштаба впервые прошли в нашем городе.


Андрей Зеленин директор автошколы «Вектор», депутат городской думы
.
Я думаю, что эти автопробеги станут ежегодными, где дети ездят по Дальнему востоку. Мы обязательно выступим с инициативой поехать даже в Хабаровск, Амурск, и Благовещенск.

Лидерами соревнований стали хабаровчане, и призы, учрежденные администрацией Находки, уедут на берега Амура. После мероприятия участники направились к памятнику Победы, где возложили цветы к вечному огню.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.