назад » Городские будни » 06 Сентября 2010 (Образование)

Учащиеся находкинской школы «Лидер-2» сами решали, что будет лучше для их родной школы.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкиснкая средняя школа «Лидер-2» скоро обретет новый облик. Полным ходом идет работа по реконструкции прилегающей территории. Проектные работы были выполнены учащимися старших классов.

Вопрос о реконструкции пришкольной территории висел в воздухе давно. Проект, созданный учениками школы в начале этого года и представленный на городской конкурс по благоустройству, дал возможность решить эту проблему положительно.


Лариса Жандарова, директор МОУ СОШ «Лидер-2»
.
В этом году администрация города поставила перед нашим преподавательским коллективом и учениками задачу поучаствовать в конкурсе проектов по благоустройству территории.

Реализацией задачи занялась преподаватель экономики и истории Ольга Шумилова. Вместе с группой восьмиклассников и одиннадцатиклассников они создали проект по благоустройству территории. И одиннадцатиклассники одержали уверенную победу.


Ольга Шумилова, учитель экономики и истории МОУ СОШ «Лидер-2».

Осуществление проекта заняло достаточно длительный промежуток времени. Потому что... Вы понимаете - это дети. Пока им объяснишь задачу, пока перед ними поставишь цель, пока они смогут ее реализовать. Занимались этим проектом практически все классы.

Руководство школы намерено выстроить на территории школы стадион, который позволит не только заниматься физкультурой, но и проводить различные игры по разным видам спорта. Будет отделан школьный цоколь, проведено новое озеленение и многое другое.


Ольга Шумилова, учитель экономики и истории МОУ СОШ «Лидер-2»

мы хотим, чтобы у нас была детская площадка, потому что у нас тут есть начальная школа. Мы надеемя, что дети в свободное время смогут не только носиться, но и покататься на качелях, отжохнуть.

Завершение работ ожидается к 5-му октября. Такой подарок ко Дню Учителя не оставит равнодушными ни преподавателей школы, ни учеников и их родителей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.