назад » Городские будни » 03 Сентября 2010 (Спорт)

Даешь спорт! Находкинские школьники начинают новый учебный год очень активно.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке прошел второй фитнес-марафон для учащихся средних школ. Руководство спорткомплекса «Мастер-Джим» продолжает при поддержке городской администрации пропагандировать здоровый образ жизни среди юного поколения. Шумное и яркое событие не оставило равнодушными ни тех, кто его организовал, ни тех, кто в нем участвовал.

1 июня этого года, в день защиты детей, в Находке прошел первый фитнес-марафон для детей и подростков. Организовали его руководство спорткомплекса «Мастер-Джим» и городская администрация. Школьники восприняли почин спортсменов с большим интересом. И вот сегодня, в начале нового учебного года, состоялся второй подобный марафон. На нем собрались почти 300 ребят из 4 городских школ.

Александр Калошин, директор находкинского филиала СК «Мастер-Джим».

Я очень рад, что вы с нами. Что вы здесь, что вы выбираете здоровый образ жизни. Ведете активный образ жизни. Я думаю, что спорт будет с вами в дальнейшем всю жизнь.

Ребят переодели в разноцветные футболки и разделили на три команды. А потом под руководством инструкторов начались конкурсы. И зажигательный пример фитнес-тренеров вдохновол практически всех школьников принять участие в марафоне.

Александр Калошин, директор находкинского филиала СК «Мастер-Джим».
Для нынешнего поколения очень важно в век интернета и компьютеров, когда дети основной массой просиживают очень большое количество времени за мониторами, я думаю - спорт очень важная составляющая нашей жизни. Гиподинамия до добра не доводит.

Такие спортивные мероприятия привлекают все больше и больше желающих в них поучаствовать. Они вызывают у детей и подростков массу положительных эмоций.


Наталья Сыромятникова, старший менеджер сети фитнес-клубов «Мастер-Джим».

Очень приятно, когда много детей в клубе. Это саму атмосферу делает радужной, теплой и ничем это не заменить.

Организаторы старались вовсю. Ведь главная цель фитнес-марафона — показать, что здоровый образ жизни приносит удовольствие, вовлечь в спорт. И сотни старались кто во что горазд, радуясь тому, что, оказывается, лето еще не закончилось.


Тима Германенко, ученик школы № 8

-Какое настроение сегодня?
-Просто отличное.

Андрей Стрелец, ученик школы № 12

Танцы тут, очень весело, солнце...
-Летнее настроение еще осталось?
-Конечно.

Алина Винник, ученица кшолы № 12
Что больше всего нравится?
- Мне нравится музыка. И танцы!

Юра Кондратенко, ученик школы № 8
Отличное настроение. Было весело. Очень интересно.

За первые места боролись как девочки, так и мальчики. Победителям конкурсов вручали сертификаты на посещение спорткомплекса.


Катя Стриха, ученица школы № 14.

-У тебя в руках что?
-Сертификат.
-Какой сертификат?
-Месячный, на «Мастер-Джим». На фитнес-клуб.
-То есть ты победила?
-Да.

Такое начало учебного года надолго заряжает школьников энергией, позволяя взяться за учебу с полной уверенностью, что гранит науки легко сдаст свои позиции.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Viewer

05 сентября 2010, Воскресенье / 11:46
Что за кошмар с видео? Ладно левые поля и пропорции, но при таком КАКчестве размер файла должен быть минимум в 5 раз меньше.