назад » Городские будни » 13 Июля 2010 (Социальная политика)

Находку с рабочим визитом посетил директор филиала ОАО «ДЭК» Дальэнергосбыт Вадим МИРОНЕНКО. В администрации городского округа он совместно с заместителем главы Сергеем МАЦКОВСКИМ провел совещание с управляющими компаниями по вопросам сокращения потерь электроэнергии. (Видео. Часть первая)



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Как сообщил Вадим МИРОНЕНКО, за 2009 год Находкинскому городскому округу было поставлено около 680 миллионов квтчасов электроэнергии. Потери при этом составили порядка 35 проц. «Это очень ощутимая доля,- сказал Вадим МИРОНЕНКО. – На ее производство были затрачены немалые средства. Эти киловатты могли потеряться по причине плохого технического состояния электрических сетей, есть факты незаконного подключения».
За минувшее полугодие филиалом Дальэнергосбыт ОАО «ДЭК» и ООО «Находка-электросеть» при активном участии администрации Находки проведена большая работа, благодаря чему потери электроэнергии к уровню прошлого года снизились до 32 проц. Но эта цифра по-прежнему остаётся высокой. Одной из наиболее уязвимых сфер считается многоквартирный жилой фонд, где по мнению энергетиков происходят основные потери подаваемой электроэнергии.
По-прежнему не на всех домах Находки установлены общедомовые приборы учета (ОДПУ). Согласно закону № 261 –ФЗ «Об энергосбережении и энергоэффективности» обеспечение многоквартирных домов приборами должна осуществлять сетевая организация за счет собственников жилья. Без ОДПУ потребление энергии насчитывается по нормативу, для этого существует специальная формула. Гораздо выгоднее потребителям оплачивать услугу по приборам.
«Мы приобрели для Находки 336 общедомовых прибора учета, и большая часть уже установлена с помощью находкинской электросети,- сказал Вадим МИРОНЕНКО.- На текущий год в рамках программы закупили еще 1532 прибора. Установить их необходимо, и как можно скорее, чтобы учет отпущенной и потребленной электроэнергии привести в соответствие. За первый квартал текущего года Находке по жилому фонду выставлено 3,5 тыс. квитанций с ОДН и насчитано почти 4 тыс. киловатт потреблённой электроэнергии. В среднем выходит 72 киловатта дополнительной нагрузки, что почти в два раза выше, чем по Приморью. Только за пять месяцев текущего года среди физических лиц Находки выявлено хищений электроэнергии 282 тысячи квтчас по многоквартирным домам и 350 тысяч квтчас по частному сектору».
Для того чтобы избежать нарастания потерь электроэнергии, предпринимается ряд мер. Дальэнергосбыт предусматривает дополнительные средства на проведение ревизии жилого фонда, выявления случаев незаконного подключения к сетям.
Между тем, в Дальэнергосбыте уверены, что только при ответственных и честных - партнерских отношениях между поставщиками услуг, управляющими компаниями и собственниками жилья возможно успешное решение проблем в сфере ЖКХ.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.