назад » Городские будни » 08 Июня 2010 (Образование)

Учиться, учиться и учиться.


Многие из тех, кто намерен провести следующую часть своей жизни получению дополнительного образования, останавливают свой выбор на Институте технологии и бизнеса. Кому-то необходимо повысить квалификацию, кто-то хочет изучить новую специальность. А другому человек может понадобиться и второе высшее образование. Если это сказано про вас, то вам стоит подумать о находкинском Институте технологии и бизнеса. Учиться можно в любом возрасте.

Среди отделений Института технологии и бизнеса факультет заочного и дополнительного образования занимает особое положение. Он был создан на базе института в январе 1995 года и принял тогда 35 первых студентов-заочников по специальности «Финансы и кредит». Сегодня на факультете уже более 300 студентов, познающих науку бухгалтерского учета, анализа и аудита, мАркетинга, менеджмента организаций, таможенного дела.

Валентина Жохова, кандидат экономических наук, доцент, декан факультета заочного и дополнительного образования Института технологии и бизнеса

Факультет заочного и дополнительного образования второй год подряд успешно набирает абитуриентов на специальность «Таможенное дело», которая проходит по заочной форме обучения. Срок обучения - от 5 до 6 лет.
Факультет заочного и дополнительного образования Института технологии и бизнеса, кроме высшего, предлагает также среднее профессиональное образование по специальностям: реклама, мАркетинг, банковское дело, экономика и бухгалтерский учет. Для выпускников школы до 2009 года при поступлении на этот факультет сертификат ЕГЭ не требуется. В настоящее время на факультете заочного и дополнительного образования предлагается две формы обучения: заочная и заочная по индивидуальным планам.
Валентина Жохова, кандидат экономических наук, доцент, декан факультета заочного и дополнительного образования Института технологии и бизнеса
Заочная форма обучения предполагает две сессии. Сессия осенью, двухнедельная, и весной, четырехнедельная. Заочная форма обучения по индивидуальным планам предполагает вечернюю форму обучения три-четыре раза в неделю, начиная с 18 часов.
На факультете можно получить профессиональную подготовку, переподготовку и курсовое обучение по направлениям и специальностям: бухгалтер, бухгалтерский учет для малых предприятий, офис-менеджер, секретарь-референт, оператор ЭВМ и экскурсовод. Студентами факультета являются в основном люди, уже работающие, так или иначе состоявшиеся в жизни, но желающие сделать следующий шаг в карьере и благосостоянии.

Александр Криворученко, студент факультета заочного и дополнительного образования Института технологии и бизнеса.

Данный выбор обусловлен тем, что в настоящее время высокими темпами растет уровень развития экономики Приморского края. В связи с этим считаю, что специальность финансы и кредит является достаточно перспективной. А высокое качество образовательных услуг института технологии и бизнеса дает возможность реализовать полученные знания на практике. Поэтому всех приглашаю на заочную форму Института технологии и бизнеса.
По окончании обучения на факультете заочного и дополнительного образования Института технологии и бизнеса выпускники получают свидетельства, сертификаты, удостоверения, дипломы государственного образца. Дальнейшая судьба выпускников складывается вполне благополучно, потому что институт сотрудничает с Центрами занятости Находки, Партизанска и Партизанского района, а также с Дальневосточным центром производительности города Владивостока. Также в стенах факультета существуют дополнительные курсы для пенсионеров по освоению ЭВМ. Уже в этом году осуществилось 10 наборов на эти курсы.
Валентина Жохова, кандидат экономических наук, доцент, декан факультета заочного и дополнительного образования Института технологии и бизнеса
Приглашаем к нам на обучение на факультет заочного и дополнительного образования и на курсы дополнительного образования. Приходите, мы ждем вас.
Кроме факультета заочного и дополнительного образования в стенах Института технологии и бизнеса существует Центр международного сотрудничества, который организует обучение студентов по программе «Двойной диплом», по направлениям менеджмент, экономика, технология продуктов питания. Институт сотрудничает с вузами Китая и Южной Кореи. Китай представлен двумя городами: Дзямусы и Далянь. Студенты учатся здесь два с половиной года, изучают язык, культуру, дисциплины специальности, занимаются спортом, а в свободное время путешествуют по городам Китая.

Александра Кравец, директор Центра международного сотрудничества Института технологии и бизнеса.

Оставшиеся два с половиной года студенты проводят в Институте технологии и бизнеса, где осваивают программу высшего образования по выбранному направлению.
После успешного завершения обучения и защиты квалификационной работы студенты получают два диплома государственного образца: российский и китайский, а также международный сертификат Эйч-Эс-Кей, который подтверждает уровень владения китайским языком.
Александра Кравец, директор Центра международного сотрудничества Института технологии и бизнеса.
Также для студентов, которые не проходят по программе «Двойной диплом», институт организует заграничную практику. Два раза в год. Продолжительностью 1-4 месяца. Приходите к нам. Вы не пожалеете.
Программа «Двойной диплом» успешно работает уже пять лет в две стороны. Сегодня в Институте технологии и бизнеса проходят обучение восемь китайских студентов из городов Далянь и Суйфунхэ.

Сунь Чао, студент
Я полтора года я живу в Находке, учусь в Институте технологии и бизнеса.
В этом году у Института технологии и бизнеса первый выпуск в рамках программы: экономика и технология продуктов питания.

Кристина Шевчук, студентка программы совместного обучения «Двойной диплом» Института технологии и бизнеса.
Советую всем приходить в Институт технологии и бизнеса и поступать на программу совместного обучения с Китаем потому, что я считаю это очень интересно, познавательно, дает большую языковую практику. И получение двойного диплома тоже немаловажно. Можно трудоустроиться и в России, и в Китае.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.