назад » Городские будни » 07 Июня 2010 (Здравоохранение)

В центре Здоровье ждут здоровых людей.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Больше двух месяцев прошло с открытия в Находке одного из самых оснащенных в Приморском крае центра Здоровье. За это время обследовано белее 300 человек и выявлена одна большая проблема — своим здоровьем, а точнее борьбой с заболеваниями, озабочены те люди, что здоровье уже растеряли.

Центр Здоровье открыт в Находке на базе поликлиники центральной городской больницы в рамках федеральной программы при содействии администрации города. Цель создания сети таких центров в России — развернуть масштабную профилактическую работу среди преимущественно здорового населения. Ведь как правило к медикам обращаются с бедой, в то время как правильнее стараться болезней избежать.

Татьяна Авдейчик, директор центра Здоровье

Сейчас на первое место выходит профилактическое направление медицины. Поэтому задача центра — здоровье здоровых. В первую очередь мы ждем людей, которые практически не имеют никаких заболеваний. И наша цель — научить их здоровому образу жизни, научить как себя вести, чтобы меньше обращаться в поликлинику к врачам.
К сожалению, по давно сформировавшейся привычке к врачам — и в центр Здоровье — идут больные люди, знающие о своих проблемах, не один год наблюдаемые медиками. Как правили это люди пенсионного возраста или хроники. В то время, как здесь ждут сознательную молодежь и зрелость.
Татьяна Авдейчик, директор центра Здоровье
Мы здесь наглядно покажем, какому биологическому возрасту вы соответствуете. Может быть вам и 30 лет, а вы уже настолько свой организм износили, что биологический его возраст лет на 50.
В центре проведут экспресс-обследование по 13 параметрам. Исследуют состояние центральной нервной, сердечно-сосудистой и дыхательной систем, проведут углубленное обследование сосудов, вычислят здоровый вес, количество и состав нездоровых излишков. На основе этого терапевт выдаст свое заключение ,определит риски и даст рекомендации, которые помогут сохранить здоровье на долгие года.
Татьяна Авдейчик, директор центра Здоровье
Тут еще по рекомендации терапевта подключаются школы здоровья. Это школы эндокринолога, кардиолога, школа гастроэнтеролога, и тренажерный комплекс, который мы разместили на базе восстановительного лечения.
Обследование в центре Здоровье бесплатное, его проведут при наличии медицинского полиса. Записаться на прием можно по телефону 62-53-17. Пока центр работает до 16 часов, но в недалеком будущем прием будут вести в две смены — с 8 до 20.
Татьяна Авдейчик, директор центра Здоровье
Я вот обращаюсь к своим коллегам: любой врач любой поликлиники или больницы имеет право направить пациента в центр Здоровье.
Выделенное руководством страны профилактическое направление не означает, что без внимания остаются больные. Они могут пройти бесплатное медицинское обследование по программе дополнительной диспансеризации.
Татьяна Авдейчик, директор центра Здоровье
Я на диспансеризацию приглашаю всех желающих, всех работающих. Даже если предприятие не может образовать медосмотр в определенный день, человек с медицинским полисом может обратиться к нам, на Пирогова, 34, и мы ему объясним объем и алгоритм прохождения дополнительной диспансеризации.
Таким образом, было бы желание, а пройти бесплатное медицинское обследование сейчас может большая часть горожан. Кроме того, ожидается, что в ближайшее время на базе детской поликлинике начнет действовать центр здоровья для детей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.