назад » Городские будни » 03 Июня 2010 (Общество)

Краеведы обзавелись собственным журналом.


В обществе краеведов и родоведов состоялось представление представление членам клуба двух исторических изданий — брошюры о находкинцах — героях социалистического труда и журнала «Сполохи».

На очередном заседании общества городские любители истории поделились своей радостью — результат их многолетней исследовательской работы увидел свет. Из печати вышла небольшая книга, в которой собраны истории жизни и трудовых достижений героев-находкинцев.

Мария Иванова, краевед, председатель общества «Родовед»

В этом каталоге девять Героев Социалистического Труда представлено. Мы работали над этим каталогом всемером. Работали в архивах, встречались с родственниками.
Брошюра вышла на спонсорские деньги тиражом всего 50 экземпляров, так что в продажу она не поступит. Ознакомится с трудом исследователей истории Находки можно будет в библиотеках города и музеях края, отдельные экземпляры будут находиться у краеведов и экскурсоводов, а так же у спонсоров издания и родственников героев этой брошюры и Социалистического труда.
Мария Иванова, краевед, председатель общества «Родовед»
Мы планируем 7 июля провести презентацию с приглашением руководителей предприятий и родственников.
На этом же заседании членам клуба был представлен первый номер специализированного краеведческого журнала «Сполохи», который будет выходит как минимум шесть раз в год. В презентационном номере — материал редактора журнала событиях на острове Доманский, а так же статьи и стихи наших краеведов.

Владимир Гуцевич, редактор журнала «Сполохи»

Материалы славянской направленности под рубрикой «Путь к храму», кроме того, журнал в журнале «Корни»: Культура-Обычаи-Родословие-Наследие-История.
В этом журнале статья о находкинском клубе «Родовед» и первопоселенцах долины Сучана, родословие основателя Хабаровска, раздел, посвященный путешествиям по краю.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Борис Георгиевич

24 июля 2011, Воскресенье / 11:16
Занимаюсь историей военной медицины на дальнем востоке. Хотелось бы наладить с вами контакт