назад » Городские будни » 31 Мая 2010 (Под контролем государства)

75 лет исполнилось детским комнатам милиции.


31 мая исполнилось 75 лет со времени образования в системе МВД подразделения по делам несовершеннолетних. Сегодня на торжественном собрании в милиции общественной безопасности в адрес сотрудников инспекции звучали поздравления от руководителей различных уровней.

Так уж повелось, что в данном подразделении милиции работают в основном сотрудники , представляющие прекрасную половину человечества. Вот и в Находке все 18 инспекторов - женщины. Многие из них по профессии педагоги, успели поработать в школах.

Елена Баранова, начальник подразделения по делам несовершеннолетних МОБ УВД по г. Находка

Нам в первую очередь нужно быть педагогами. Мы все матери, с трудными детьми общаемся как со своими: где-то пожурить, где-то похвалить, где-то одернуть вовремя. Женщина находит общий язык с детьми и родителями легче, ведь к ребенку нужно относится не как к правонарушителю, а как мама, назидательно.
Ежедневно сотрудники этой службы занимаются профилактикой безнадзорности, правонарушений и преступлений в среде юных горожан. На сегодняшний день под пристальным вниманием сотрудников инспекции находятся 200 трудных подростков и 190 неблагополучных семей.
Елена Баранова, начальник отделения по делам несовершеннолетних МОБ УВД по г. Находка
Кому-то нужно один раз пальцем погрозить — этого достаточно. А кого-то нужно постоянно изо дня в день контролировать, звонить по телефону: чем занимаешься, был в школе - не был.
Тем самым сотрудники отделения по делам несовершеннолетних решают важные задачи предупреждения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, защиты их прав, оказания необходимой помощи.
Елена Баранова, начальник отделения по делам несовершеннолетних МОБ УВД по г. Находка
Если 10 лет назад, когда мы пришли, в городе огромное количество было попрошаек, грязных детей, то сейчас этого нет.
Эффективность проводимой работы по профилактике безнадзорности и правонарушений способствовала снижению преступности в подростковой среде на территории Находки. А вот неблагополучных семей в последние годы выявлять стали больше.
Елена Баранова, начальник отделения по делам несовершеннолетних МОБ УВД по г. Находка
Я так предполагаю, что эти взрослые - те самые дети, которые стояли у нас на учете в свое время. А теперь уже их как родителе воспитываем, работаем с ними, оказываем различную помощь.
Милицейский стаж Татьяны Гудак 29 лет. Говорит, с ней частенько здороваются незнакомые взрослые, которых когда-то она уберегла от беды. Ее работа с трудными подростками была признана лучшей на уровне СССР, тогда почетную грамоту за образцовое исполнение обязанностей она получили от заместителя министра МВД.

Татьяна Гудак, председатель совета ветеранов УВД по г. Находка

Милицейских служб много, их основа — схватить, упредить и посадить. И есть единственная служба, в функциональных обязанностях сотрудников которой записано: любить подрастающего человечка, упредить то плохое, чем он может испортить свою дальнейшую жизнь, восстановить хорошие семейные отношения. Вот это задачи инспекции по делам несовершеннолетних.
Работа сегодняшних инспекторов по профилактике правонарушений среди подростков, борьба за будущее этих детей сегодняшних была отмечена благодарственными письмами и почетными грамотами от руководства УВД города и края, Законодательного собрания и вице-губернатора Приморья. По случаю юбилейной даты все сотрудники отделения по делам несовершеннолетних милиции общественной безопасности Находки были награждены помятыми наградами.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: Федотов Владимир, Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.