назад » Городские будни » 26 Мая 2010 (Пресс-обзор)

С 2012 года экономика России пойдет в рост.


«Российская газета»
Российская газета сообщила о том, что кабинет министров России обсудил сценарий развития экономики на 2011-13 годы. За это время правительство рассчитывает не только покончить с последствиями кризиса, но и обеспечить устойчивое развитие страны. В докладе министра экономического развития Эльвиры Набиуллиной сказано, что в 2011 году роста ВВП все-таки не будет. Зато в 2012 и в 2013 годах увеличение экономики составит 2,5 и 6,8 процента соответственно. Планируется снизить рост инфляции до 5-7% ежегодно. Цитата: «Предстоит принять решение о темпах индексации регулируемых тарифов на услуги естественных монополий. Другими словами, необходимо понять, насколько увеличится стоимость железнодорожных перевозок, электроэнергии и газа. Здесь мы должны найти разумный баланс между нашими планами по модернизации инфраструктуры и возможностями потребителей», - заявил на совещании премьер-министр Владимир Путин, объяснив, что, с одной стороны, инфраструктурные отрасли нельзя лишать инвестиций, но с другой - рост тарифов не должен ложиться бременем на россиян». Конец цитаты.

«Московский комсомолец во Владивостоке»
Кстати о тарифах, «Московский комсомолец во Владивостоке» со ссылкой на Приморскстат в материале под заголовком «Весеннее обострение» сообщил, что с января по апрель 2010 года рост цен на платные услуги населению в среднем составил 102,4%. Заметно на 15,7% выросли тарифы на электроэнергию, городская телефонная связь стала дороже на 12,6%.

«Ведомости»
Депутаты Госдумы отказываются публиковать сведения о своих доходах, – пишут «Ведомости». Напомним, в соответствии с указом президента такие сведения должны были появиться на официальном сайте нижней палаты парламента до 14 мая. Но так и не появились. Среди опоздавших — 13 единороссов, пять членов ЛДПР и четыре коммуниста. Согласно законам «О статусе депутата…» и «О государственной гражданской службе» информация об имуществе и доходах предоставляется в отдел кадров не позднее 30 апреля. Из кадровой службы она поступает в налоговые органы. Однако никаких санкций за умышленное сокрытие данных сведений закон не предусматривает.

«Конкурент»
А вот некоторые приморские депутаты не намерены публиковать сведения о своих доходах потому, что, цитата: «Указ президента РФ не распространяется на депутатов городской Думы». Конец цитаты. Сведения же о своих доходах на официальном сайте краевой администрации уже разместили губернатор Приморского края Сергей Дарькин, а также 25 депутатов Законодательного Собрания Приморья, работающие на постоянной основе. В настоящее время в процессе обработки находится информация о заработках судей и судейских чиновников, в частности арбитражного суда. Она будет размещена на официальных сайтах инстанций.

«Владивосток»
Газета Владивосток дает разъяснения своей читательнице по поводу таджикских сухофруктов, в которых, по слухам, якобы присутствует вирус дикого полиомиелита. Краевое Управление Роспотребнадзора, заверило, что с 2002 года наш регион сертифицирован Всемирной организацией здравоохранения как территория, свободная от этого заболевания. В Приморье независимо от ситуации с полиомиелитом в других странах и регионах проводится постоянный мониторинг лечебно-профилактических учреждений с целью выявления заболеваний, симптомы которых имеют схожесть с симптоматикой полиомиелита. Всех таких пациентов обязательно обследуют. Кроме того, специфической иммунизацией охвачено не менее 95 процентов населения. Цитата: «Вместе с тем, учитывая эпидемию в Таджикистане, сухофрукты, купленные на рынках, необходимо употреблять исключительно в компотах, а орехи перед едой обжаривать». Конец цитаты.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.