назад » Городские будни » 20 Мая 2010 (Общество)

В находкинском Институте Технологии и Бизнеса прошло торжественное открытие Консультационного центра для молодых предпринимателей г. Находки.


В Находке начал свою работу Консультационный центр для молодых предпринимателей. Торжественное открытие центра прошло в стенах Института Технологии и Бизнеса. На мероприятии побывала наша съемочная группа.

Консультационный центр начал свою работу в рамках программы «СЩА-Дальний Восток России: муниципальное партнертсво». Подготовка проекта проходила в стенах находкинского ИТиБа при участии и поддержке Колледжа Экономики и Управления Университета «Вестерн», город Биллингхем, штат Вашингтон, США. Основными задачами работы консультационного центра являются: привлечение молодежи в предпринимательскую деятельность, формирование предпринимательской культуры и развитие инициативы. Целевая аудитория проекта это молодежь 18-30 лет, выпускники вузов, молодые специалисты, начинающие предприниматели.

Светлана Борисенко, декан бизнес-факультета ИТиБ.

Хотелось бы, чтобы лучшая молодежь оставалась все-таки в городе, и вся ее деятельность была направлена на развитие города. А не уезжала отсюда в поисках чего-то лучшего.
На торжественном открытии присутствовали специально приглашенные гости из партнерского Колледжа, представители городской администрации и руководство Института Технологии и Бизнеса. Прозвучало много напутственных слов и пожеланий.

Раиса Говоруха, ректор Института Технологии и Бизнеса.

В ходе подготовки нашего проекта мы поняли, что конечно есть проблемы у нас с молодежным бизнесом. Поэтому хотелось бы, чтобы создание нашего Консультационного центра как-то помогло и подвигло.
Администрация Находкинского городского округа, поддерживающия проект с самого начала, не могла оставить без внимания открытие в Находке подобного центра. На торжественном открытии несколько слов сказал первый заместитель главы Находки Борис Иннокентьевич Гладких.

Борис Гладких, первый заместитель главы Находкинского городского округа.

Безусловно, это большой вклад Раисы Шакировны, что в Находке впервые открывается такой центр, который даст определенный импульс... Конечно, он не закроет массу проблем, но если мы будем шаг за шагом заниматься такими делами, то это даст нам большой плюс.
Руководство проекта надеется, что консультационный центр станет в будущем стартовой площадкой для молодежи. Станет тем местом, куда молодой специалист, предприниматель или студент, намеревающийся в будущем открыть свое дело, сможет прийти и получить профессиональную консультацию, посетить индивидуальные занятия по планированию своей деятельности. В работе центра будут принимать активное участие преподаватели Колледжа Экономики и Управления Университета «Вестерн» города Биллингхема.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.