назад » Городские будни » 19 Мая 2010 (Общество)

Юным гражданам РФ вручил паспорта глава города.


Двадцать 14-летних находкинцев получили свой главный документ 18 мая. Справляться с эмоциями в этот день пришлось не только юным гражданам России, волновались и родители. Ведь в честь юбилея Находки вручал паспорта счастливчикам глава города Олег Колядин.

В торжественной церемонии вручения гражданских паспортов юным находкинцам приняли депутат Законодательного собрания края Руслан Маноконов и заместитель начальника Отдела управления Федеральной миграционной службы РФ по Приморскому краю Андрей Мельниченко.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края

Дай бог, чтобы вы были украшением нашего города, чтоб вы отстаивали честь города, если будете учиться в других городах, чтоб всегда вспоминали про Находку, гордились, а мы гордились вами.
Каждый из 20 приглашенных в администрацию города получал свой первый взрослый документ из рук главы Находки. Для того, чтобы эти волнительные минуты надолго остались в памяти участников церемонии, Олег Колядин вручал им подарки — книгу о Находке и паспорт города, специально выпущенный к юбилею.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа

Это первый шаг во взрослую жизнь, первый ваш документ, который будет сопровождать вас всю жизнь. Я надеюсь, что в нашем городе вы останетесь на всю жизнь. Будете делать его процветающим, экономически стабильным, тем более что все есть для этого. И всегда помните, вы — жители Находки, жители самого красивого города, с праздником вас!
На мероприятиях, посвященных празднованию шестидесятого дня рождения, паспорта города будут вручены самым достойным людям Находки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений