назад » Городские будни » 18 Мая 2010 (ЧП)

Жертвами взбесившегося грузовика стали 5 человек.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    18 Мая 2010   /   ЧП    
   Комментарии: 33   /   7950
   Версия для печати

Крупная авария произошла сегодня в Находке. Жертвами вышедшего из-под контроля грузовика стали 5 человек. Один из них скончался на месте до приезда скорой, еще один в тяжелом состоянии находится в реанимации Центральной городской больницы.



Авария произошла около 10 утра на ул. Дальней недалеко от перекрестка с Находкинским проспектом. Что произошло с грузовиком, который с полным кузовом грунта спускался с объездной, пока не известно, но ставший вдруг неуправляемым он смял три легковушки, притормозившие у перекрестка.

Аркадий Фоменко, очевидец аварии
-Вот эта машина кувыркалась сверху. Я ниже стоял, он до меня чуть-чуть не доехал. Грохот, камни, песок. Он не спускался сверху, он летал. Летел, кувыркался, крутился.
-Говорят, тормоза отказали у этой машины?
-Это пусть специалисты выясняют. Может быть все, что угодно: отказ рулевки, отказ тормозов.
Аркадий Фоменко вызвал на место аварии скорую помощь. Вместе медиками сигналы о беде получили спасатели, сотрудники пожарного гарнизона и ГИБДД.

Николай Книга, начальник смены поисково-спасательного отряда МЧС

К нам поступил вызов от пожарной части, что на Дальней, 6 случилась большая авария. Что есть пострадавшие, зажаты в машинах люди. Мы работали с 2 пострадавшими, один к нашему приезду был уже мертв, в машине, которая находилась ниже, наш доктор деблокировал женщину и передал ее в скорую, а мы занимались деблокировкой мертвого человека из этой машины, резали железо.
Т. Камри, водитель которой скончался до приезда медиков, первой приняла на себя удар вышедшего из-под контроля грузовика. Еще троих пострадавших из смятых большегрузом легковушек доставили в Центральную городскую больницу. Здесь же оказывают медпомощь водителя грузовика. В настоящее время одна из жертв аварии в тяжелом состоянии находится в реанимации.

Что стало причиной аварии - неподобающее техническое состояние машины, особенности китайской заводской конструкции или другие факторы - выясняет следствие. Пока остается только строить предположения.
-И вот эта деталь выдерживает такой вес? Этот стакан не выдержит такого веса! Всю жизнь работаю с машинами, с японскими и другими, пластмассовых стаканчиков видеть не приходилось.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Андрей

22 мая 2010, Суббота / 13:31
Все ругают китайский автопром, а про наш "ТЕХОСМОТР", что то тишина. По чом сейчас "консультация" от проблем?

Саня

21 мая 2010, Пятница / 13:42
Да грузовым по этой дороге вообще запрещенно ездить...чем он думал когда ехал... на легковой то спускаешся от туди и то тянет ппц

Аркадий

20 мая 2010, Четверг / 07:58
Я поночолу толком и непонял,что происходит-рефлексы сделали все за меня.Моя машина на первый взгляд не постродала,потом уже по мелочи косяки повылазили.Про сам случай скажу токо,что надо УЖЕСТОЧИТЬ наказание за нарушения большими грузовиками ПДД.Ведь по всюду ОНИ лезут и в жилую зону,и езда по второму ряду и т.д.ГАИШНИКИ занимаются токо теми нарушениями с которых можно бабок поиметь.

Белка

19 мая 2010, Среда / 16:45
Есть еще одна пострадавшая, Слава Богу, не так серьезно, как остальные. Ее мало кто видел. Когда грузовик перевернулся, она шла по тротуару, и на нее высыпался грунт, который грузовик вез. засыпал не сильно, где-то по пояс, вылезт она сама не смогла, ее люди из кучи выдернули, и она, босая, ушла домой - туфля осталась под завалом грунта... Мед. помощь ей не потребовалась.

Матвеич

19 мая 2010, Среда / 15:48
не повезло=) бывает,а водилу нефик грязью поливать - он сделал всё что мог,я уверен

robberr01

19 мая 2010, Среда / 14:50
Да ппц, стечение обстоятельств. Сам там был после аварии через минут 5, каждый день езжу по той дороге, когда увидел, блин аж поплохело! Вся коробка начиная от магазина, там где Дальняя 24,до низу фрагментами валялась на дороге. Чем ему тормозить было? Только в дом или в отвал. А если ещё и заглушил, гидрач встал, фига руль провернёшь! Хоть КАМАЗ хоть ХОВО.А вобщем я против ХОВО в городе вообще. я почему-то и раньше боялся их, а ща если сзади в зеркало увижу, брошу тачку и выйду, хрен с ней, с машиной.

ЖЕНЯ

19 мая 2010, Среда / 13:32
НАРОД!!! А грузон то китайский!!! У них вечная проблема с тормозами!!! Китайцы уроды!!!Лудей жалко!!!(((

АЛУКСЕЙ

19 мая 2010, Среда / 12:22
ЛУЧШЕ РУССКОГО КАМАЗА НЕТ НАСВЕТЕ!! НАДО БЫЛО ЕГО ПРЕОБРИТАТЬ, А НЕ КИТАЙСКУЮ ДРЯНЬ!!! РАБОТАДАТЕЛЯ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ТО ЧТО ОН КУПИЛ КИТАЙСКУЮ ДРЯНЬ.

DRAIVER

19 мая 2010, Среда / 08:06
Не грузовик авно, а водила ИДИОТ! 30 тонн. и спускастя на одних тормозах! ЛЮДЕЙ ЖАЛКО !

seacomp

19 мая 2010, Среда / 01:27
Вот ведь интересно-то как. О том, что у этих самосвалов серьезные проблемы с тормозной системой, мне рассказывали, еще когда они здесь только появились (в начале строительства площадки сливных эстакад для Козьминского нефтепорта). И ведь прошли они Российскую сертификацию, и никакие Российские власти не предлагают их запретить. Им что нраится- что руль слева или размеры Взяток за сертификацию откровенного дерьма. И ведь никто не ответит за это... Может надо начать добиваться запрета Китайских автомобилей на территории Приморского края?

WhiteSail

18 мая 2010, Вторник / 23:34
А вы не думали если бы водила был более неопытный, то пострадало бы гораздо больше народа. Выехать на находкинский проспект ему оставалось всего пару десятков метров... На такой "трахоме" он сделал хотя бы так... Грустно конечно что человек погиб и люди пострадали, но даже если включить туже крим. хронику по НТВ или "Деж. Часть" по "России" такое у нас в стране происходит каждый день (

Вадим

18 мая 2010, Вторник / 23:24
Ну зато это полноценный леворукий автомобиль который так любят наши Единороссы и калины такиеже Японцы рулят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

sergey

18 мая 2010, Вторник / 22:09
ужас !!!

AngelOk

18 мая 2010, Вторник / 21:50
Какой ужас! все машины в смятку!

Димас

18 мая 2010, Вторник / 21:28
Не знаю название компании,но слышал что армянам принадлежит,не знаю правда или нет

Dimson

18 мая 2010, Вторник / 21:02
Anton_pr, 4-ый комментарий сверху. Я спросил, очень интересно какой компании...

Anton_pr

18 мая 2010, Вторник / 20:55
Странно не видно вопросов чей грузовик, какой строительной компании, это же точно не частник...

Ксю

18 мая 2010, Вторник / 20:49
ужас!!!

Руслан

18 мая 2010, Вторник / 20:48
пи**ес полный одним словом не HOWo а Говно

Dimson

18 мая 2010, Вторник / 20:42
}I{u4k@, на сколько мне известно, не водитель, а пассажир грузовика. (Водитель, вроде в больнице)

Dimson

18 мая 2010, Вторник / 20:41
}I{u4k@, Не согласен, жертвой может быть даже проходящий мимо, на которого попал кусочек отлетевшего грунта (жертва обстоятельств, жертва происшествия)

}I{u4k@

18 мая 2010, Вторник / 20:40
Кто-то говорит, что водитель вообще выпрыгнул из грузовика...

Dimson

18 мая 2010, Вторник / 20:36
Andy, судя по состоянию сцепления и стакана, двигателем водитель пытался затормозить, НО скорее всего уже после того как отказали тормоза, а уже после того, как водитель понял что есть возможность выскочить на перекресток попытался остановить "авто" обо что-нибудь (дерево, например) или просто попытался опрокинуть на бок.

}I{u4k@

18 мая 2010, Вторник / 20:35
Dimson
В контексте аварий и катастроф жертва это !всегда! погибший. Если человек пострадал от рук другого человека, вот тогда можно назвать, например, жертва насильника. Сорри что приходиться объяснять это в такой теме, но просто реально испытала шок когда прочитала что пять жертв!

Земляной червяк

18 мая 2010, Вторник / 20:32
"хороший подарочеггг" ко дню города, ничего не скажешь...

Dimson

18 мая 2010, Вторник / 20:31
vit, не благодаря, а ИЗ-ЗА
}I{u4k@, А травмированные разве не жертвы? Или жертва - это только труп? (не согласен)

Andy

18 мая 2010, Вторник / 20:29
Двигателем тормозить надо, тормоза перегрел наверно водила.
А вообще это не первый случай когда китайское дерьмо бьется.

}I{u4k@

18 мая 2010, Вторник / 20:26
Жертвами вообще то называют погибших в катастрофах! Такой заголовок многих введёт в заблуждение! В этой аварии одна жертва и четыре пострадавших.

vit

18 мая 2010, Вторник / 20:08
да просто ужас и все благодаря китайскому автопрому.

Dimson

18 мая 2010, Вторник / 19:50
How(н)o грузовик.
Кто знает, какому предприятию принадлежит этот транспорт?
Ежедневный ТО, тем более для таких авто нужен обязательно!
Экономить на этом нельзя, ИМХО.

Навигатор

18 мая 2010, Вторник / 19:39
Что же в этом красивого?!

Boom

18 мая 2010, Вторник / 18:31
Красиво летел! Наверно....

qip