назад » Городские будни » 23 Апреля 2010 (Общество)

Молодежь стимулируют помнить.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинское отделение партии «Единая Россия» провела круглый стол со школьниками и студентами города. На встрече обсуждались идеи сохранения памяти о Великой Победе и людях, ежедневным подвигом ее сотворивших.К обсуждению за круглым столом единоросы пригласили студентов всех высших учебных заведений Находки, представителей администрации города и, конечно, героического поколения - ветеранов Великой Отечественной войны. С докладом перед собравшимися выступили ученики средней школы №9. Они рассказали о своих исследованиях, которые провели, работая над созданием социального проекта «Будем помнить». К юбилею Великой Победы школьники взялись отследить овеществленную память о находкинцах - Героях Советского Союза. И предложили назвать одну из новых улиц города именем Виктора Алексеевича Блохина. На этом примере студентам предложили активно вливаться в работу по сохранению памяти и ветеранах Великой Отечественной. Их осталось очень мало, им осталось совсем немного.
Наталья Нагорнова, руководитель местного штаба «Молодая Гвардия Единой России»
Мы должны сами понимать, ради чего мы это делаем. И обязательно нужно рассказать остальным. Мы знаем, как досталась нам эта победа.
В рамках программы патриотического воспитания молодежи в Находке проводятся городские мероприятия, приветствуется частная инициатива. На встрече за круглым столом обсуждался вопрос, как повысить активность молодежи, сделать поисковую работу, работу по изучению истории города и страны более привлекательной.

Василий Лобода, Секретарь политического совета городского отделения партии «Единая Россия»

Молодежь не очень активна. На самом деле, пройдет пять лет, не с кем будет говорить. По учебникам об истории города вообще нигде не прочитаешь, если история страны в учебниках постоянно меняется-добавляется. Поэтому мы хотим, чтобы дети хоть в таком плане знакомились с историей.
Студентам предложили пространство на сайте администрации города под исследовательские работы, здесь же будут размещены лучшие конкурсные сочинения школьников на тему «История города». Организаторы круглого стола надеются, что современные технологии поднимут интерес молодых к людям и событиям, память о которых должна жить вечно.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.