назад » Городские будни » 19 Апреля 2010 (Общество)

За автоблондинок болели автолихачи-профессионалы.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Второй раз автошкола «Находкинский комбинат автомобильного транспорта» устраивает весенние соревнования для прекрасной половины автомобилистов - конкурс водительского мастерства «Автоледи». На это раз посостязаться в умении управлять машиной решились 11 женщин.

Поддержать конкурсанток на автодром Находкинского комбината автомобильного транспорта приехали семьи и друзья, а так же клуб опытных гонщиков «Джи Ти Находка», которые проповедуют идею продуманного риска на закрытых площадках. Ведь цель этого конкурса - не только выявить самых быстрых и ловких авотледи, но и в очередной раз привлечь внимание к вопросам безопасности дорожного движения.

Андрей Зеленин, директор автошколы «Находкинский комбинат автомобильного транспорта»

Таким образом показать, что соревновательный дух должен быть только на таких мероприятиях. А на дорогах нужно ездит аккуратно и вежливо относиться друг к другу.
Выполнять упражнения конкурса можно было как на собственных автомобилях, так и на машине автошколы. Водительский опыт конкурсанток так же был разным, но все одинаково волновались на старте как перед экзаменом.

Ирина Вельбове,водительский стаж 12 лет, победитель номинации «Самое точное вождение»

- Есть такое мнение, что женщины водят автомобиль хуже мужчин.
- Это мужчины говорят, а мы говорим, что мужчины хуже водят, правильно?
- За то время что водите машину, Вы были виновницей ДТП?
- Да, один раз была. Помяла себе перед, а другая машина без последствий. Год назад, 11 лет водительского стажа и первая авария. Прошляпила, вину с себя не снимаю, было дело.
Всем конкурсанткам нужно было справиться с четырьмя заданиями - проехать змейку, заехать в гараж задним ходом, выполнить параллельную парковку, наехать колесом на узкую дощечку. Судьи на площадке оценивали скорость прохождения трассы и точность вождения.

Светлана Губанова, водительский стаж 9 месяцев, победитель номинации «Самое уверенное вождение»

- Что было для Вас самым сложным?
- Боковая парковка. Наверное, она для всех была самой сложной. Сложно ориентироваться. Я нормально вожу машину задним ходом, но в гараж заехать иногда проблема.
Организаторы конкурса приготовили подарки для трех призовых мест, для победителей в шести номинациях, а так же утешительные призы. Звание «Автоледи 2010» получила Олеся Беликова, она справилась со всеми упражнениями чуть более чем за две минуты.

Олеся Беликова, водительский стаж 9 лет, 1 место в конкурсе «Автоледи 2010»

- Вы цвет подарка оценили?
- Наверное, розовый. Чисто женский! Но все же больше для блондинок (смеется)
А после завершения конкурса класс вождения показали профессионалы клуба «Джи Ти Находка» Под аплодисменты зрителей и визг покрышек они вдохновенно жгли резину на автодроме - на трассе-то так не полихачишь
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.