назад » Городские будни » 16 Апреля 2010 (Общество)

В Находке поздравляли ветеранов пожарной службы.


17 апреля - День работников пожарной охраны в России. В этом году исполняется 92 года со дня образования советской пожарной службы. В профессиональный праздник огнеборцы Находки чествовали своих ветеранов - тех, кто много лет своей жизни отдали спасению людей и сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Встреча ветеранов «Огонёк» прошла в Доме культуры им.Гагарина. Все собравшиеся в различное время работали в пожарных частях Находки, а теперь находятся на заслуженном отдыхе. Всего в нашем городе около трёхсот бывших сотрудников пожарных частей, которые на пенсии. Из них шестеро - ветераны войны и труженники тыла. Ветеран Великой отечественной Михаил Петрович Якушев вышел на пенсию 26 лет назад, и старается не пропускать ветеранские «Огоньки».
Михаил Якушев, ветеран войны:
Окончательно вышел на пенсию с должности старшего инструктора пожарной части по Нефтебазе. Обязательно нужны. Надо общаться людям, передавать опыт.
Подобные встречи собирают ветеранов за накрытыми столами, дают возможность пообщаться. С 92-й годовщиной образования советской пожарной охраны собравшихся поздравил начальник 1-го отряда федеральной противопожарной службы МЧС Приморского края по г.Находка Юрий Токарев. Также он рассказал о работе пожарных за последний год.
Юрий Токарев, начальник 1-го отряда федеральной противопожарной службы МЧС Приморского края по г.Находка:
Коллектив первого отряда работает. Находкинский гарнизон не подводит. Вы знаете, что в 2009 году у нас прошёл ряд крупных пожаров. Мы тушили суда, мы работали на тушении пожара на ацетиленовом заводе. Спасено более сотни человек. Вынесено, снято по лестницам, выведено в аппараты. Я хочу от себя сейчас сказать и от своего коллектива. Мы, уважаемые ветераны, всегда рады вас видеть. и желаю вам крепчайшего здоровья , успехов в вашей пенсионной ветеранской жизни, семейного счастья, благополучия.
Для ветеранов выступили творческие коллективны ДК им.Гагарина. Напомним, ещё один день пожарной охраны, установленный позднее президентом Борисом Ельциным будет отмечаться 30 апреля.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.