назад » Городские будни » 16 Апреля 2010 (ЧП)

ЧП на м. Астафьева: в кранах с питьевой водой - нефтепродукты!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    16 Апреля 2010   /   ЧП    
   Комментарии: 5   /   2511
   Версия для печати

В четверг без водоснабжения остался самый отдаленный микрорайон города - мыс. Астафьева. По каким-то причинам в магистральный трубопровод попали нефтепродукты, водоснабжение пришлось остановить, питьевую воду подвозят жителям микрорайона цистернами.

Автомашины Водоканала с утра до вечера подвозят питьевую воду на Астафьева: 16 домов микрорайона остались без централизованного водоснабжения, в 16 часов из кранов холодной воды хлынула темная жижа, остро пахнувшая нефтью.

Анатолий, житель дома № 27 по ул. Астафьева

Воду отключили, часа через два дали, и она пошла с мазутом. Не знаю, кто это сделал, где-то в Торговом пору.
Воду в микрорайон по договору с Водоканалом подает Торговый порт - иначе невозможно, таковы существующие коммуникации. И именно там, в котельной торгового порта, произошло нечто, приведшее к ЧП районного масштаба.

Сергей, житель дома № 19 по ул. Астафьева

Дома воды нет, все в грязи, ванна в грязи. Еще не знаю, что с титаном будет, говорят, у людей титаны повзрывались, машинки погорели стиральные.
Что произошло в Торговом порту, каким образом нефтепродукты попали в водовод, снабжающий питьевой водой отдаленный микрорайон города? Ответы на эти вопросы Водоканал не смог получить от руководства порта даже на следующий день после ЧП.

Андрей Бодров, директор МУП «Находка-Водоканал».

С утра мы обратились с письмом о разъяснении ситуации в дирекцию Торгового порта и начали мероприятия по промывке сетей, потому что такого качества воду подавать нельзя. В 8-30 мы захлорировали магистральные трубопроводы, с 13 начали промывку магистральных сетей, к 17 возьмем пробы, посмотрим качество воды. Если удастся промыть, начнем открывать дома и приводить в порядок внутридомовые сети.
Пока вода из трубопровода не станет отвечать требованиям безопасности, ее так и будут подвозить в микрорайон машинами Водоканала, а магистральный трубопровод и домовые водоводы продолжать мыть реагентами. И подсчитывать сумму ущерба, которую понес Водоканал.
Андрей Бодров, директор МУП «Находка-Водоканал».
Что касается жителей, вместе с управляющей компанией будет актировать потери. Мы сейчас начнем дома запускать, сливать воду, а потом сделаем перерасчет и выставим счет Торговому порту. Из-за их халатности пострадало население, пострадали и мы.
Перед промывкой домовых водоводов, когда специалистам компании придется спускать в канализацию кубометры оплачиваемой жильцами воды, показания водомеров будут фиксировать, так что лишнего платить не придется, уверяют в Водоканале. И думают над схемой подачи в микрорайон воды, минуя территорию Торгового порта.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Anton_pr

18 апреля 2010, Воскресенье / 16:56
Ну щас быстренько найдут выиноватого и придется быстро исправлять, новость пошла по стране

http//www.newsru.com/russia/17apr2010/mazut.html

http//news.bcm.ru/doc/6228

http//dv.kp.ru/online/news/652220/

http//www.vostokmedia.com/n70931.html

http//ptr-vlad.ru/news/ptrnews/28834-sereznoe-kommunalneo-chp-proizoshlo-v-nakhodke..html

дуся

18 апреля 2010, Воскресенье / 14:45
даже по НТВ показали

us

16 апреля 2010, Пятница / 22:08
чё за хня почему наш любимый Находкинский (народный) Водоканал чистит трубы за Торговый порт, пусть Маскали чинят, чистят, меняют водопроводную систему на Астафьева! Или в Москву накапаем, и Медведеву напишем!!!

Самуил Яковлевич

16 апреля 2010, Пятница / 21:01
Просто менеджеров ОАО НМТП жалко, полетят головы с плеч, убытки то многомиллионные - столько кубометров воды в канализацию. Управляющей компании в Москве это многозатратное ЧП не понравится.

Anton_pr

16 апреля 2010, Пятница / 19:25
Чего за сюжет в стиле - "в администрации прошло заседание...", тут несколько тысяч людей пострадали, а вы... Про труп на сопке раскатали всех и вся. Я конечно понимаю - "мух надо береч, они нужны для надования из них слонов" (это про трупы на сопке), ВОТ где СЕНСАЦИЯ! Нашальнику отдела новостей - низачот!