назад » Городские будни » 15 Апреля 2010 (Пресс-обзор)

Назад к девяностым?


«Дальневосточные ведомости», «Московский комсомолец во Владивостоке»
В день страха для директора телекомпании «Восток-ТВ-Находка» Любови Цукановой превратился день смеха 1 апреля. О том, что на нее ранним утром было совершено разбойное нападение, сообщили несколько газет края. Неизвестные лица в масках ворвались на дачу директора и, угрожая пистолетом, похитили у нее деньги и документы. Теперь Любовь Цуканова убеждена, что нападение готовилось заранее. Еще в феврале возле дома были не раз замечены подозрительные люди – двое мужчин. Но никто не придал этому большого значения. «Дальневосточные ведомости» под заголовком «День страха» пишут, цитата: «По данному факту следственное отделение при УВД по Партизанскому району возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ — «разбой, совершенный организованной группой с применением оружия, с незаконным проникновением в жилище в целях завладения имуществом в крупном размере». Наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Сейчас идет предварительное следствие». Конец цитаты.

Более резко по этому поводу выступает газета «Московский комсомолец во Владивостоке». Материал под заголовком «Зона несвободы» начинается словами о том, что, цитата: «Дикие новости доносятся из некогда свободной экономической зоны «Находка». Говорят, там вновь запахло беспредельными 90-ми». Конец цитаты. Высказывается версия, что нападение на директора «Восток-ТВ-Находка» связано с ее профессиональной деятельностью. В разные годы сотрудники телекомпании неоднократно получали угрозы расправы в свой адрес. Ровно год назад ночью был обстрелян офис «Восток-ТВ». Цитата: «К тому же в Находке давно поговаривали о том, что директору «Восток-ТВ» давно и настойчиво предлагали продать акции компании. Хороший информационный ресурс, к тому же приносящий доходы, – лакомый кусок для многих заинтересованных персон. Их владелец якобы неизменно отвечала отказом. Вот, мол, и получайте дикий рынок, если по-цивильному договариваться не хотите!» Конец цитаты. Повторяем, это версия газеты, ну а версии следствия не разглашаются.

«Дальневосточные ведомости»
«За державу обидно!». Под Таким заголовком газета «Дальневосточные ведомости» написали о том, что в минувшую субботу в 17 городах и районах Приморья прошли акции протеста военных пенсионеров. Во Владивостоке на митинг пришли в основном мужчины, в большинстве - офицеры запаса ТОФ, в совсем недавнем прошлом — элита, а теперь — военные пенсионеры, которых государство мало-помалу лишает многих заслуженных льгот, а главное - они практически лишены возможности получать медицинскую помощь. Люди высказывали свое отношение к военной реформе, с болью говорили об утрате былой мощи российского флота и сухопутной боевой техники. Зато совсем скоро наши военные будут все красивые, в новой форме «от Юдашкина». В 2007 году новоявленный министр обороны господин Сердюков заявил, что армии срочно нужна новая форма, которую заказали гламурному модельеру. Стоимость заказа обойдется казне в 25 млрд рублей. Цитата: «На это раз митинг военных пенсионеров прошел без эксцессов с правоохранительными органами. Митингующие не остались в долгу перед местной властью: никаких крамольных призывов в адрес первых лиц государства не звучало. Лозунги все были исключительно позитивные. Сохранить армию, флот и мощь государства российского! Сказали бы еще, как это сделать в нынешних условиях…» Конец цитаты.

«РИО-Панорама»
РИО-Панорама дала полный расклад стоимости выпускного бала. И родителям выпускников предстоят нешуточные траты. Потратиться на грандиозный праздник, или сэкономить деньги для будущего абитуриента, решать семье. Главное – чтобы ваши дети прожили дни выпускной поры с ощущением праздника.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Лариса Ивановна

15 апреля 2010, Четверг / 21:54
А интересно все же, разбойное это нападение на директора или грядет передел собственности? Не верится, что нападавших или заказчика найдут. И в городе - тишина. Что - нападение на человека, далеко не последнего в бизнесе уже воспринимается как обыденность? Конечно, про отрезанную голову рассуждать куда интереснее.