назад » Городские будни » 12 Апреля 2010 (Пресс-обзор)

Поклонники «Мумий Тролля» надеются, что Илья Лагутенко станет Почетным жителем Владивостока.


«Находкинский рабочий»
Землетрясения, наводнения, цунами, терроризм – эти природные и злонамеренные события, каждое по-своему страшное, сопровождают, к сожалению, жизнь человека в последнее время все чаще и чаще. И никто не может быть уверен, что беда его минует. Что знают жители нашего города о том, как вести себя в чрезвычайной ситуации, какие действия обязательны в таких случаях, знаем ли мы номера телефонов служб, которые должны немедленно отреагировать на любой звонок об опасности? Ответы жителей Находки на эти и другие вопросы опубликовал «Находкинский рабочий» под заголовком «Знать, где соломку подстелить». Кроме этого, газета под заголовком «Не падайте духом» опубликовала правила поведения в случае теракта или других чрезвычайных ситуаций. Рекомендации газете давал заместитель начальника городского управления ГО и ЧС подполковник Алексей Птицын. Остается добавить, что эти правила должны быть сегодня в каждой семье. Как говорится – вырежи и сохрани.

«Золотой Рог»
В «Золотом Роге» опубликовано интервью с главой Партизанского района Константином Щербаковым. Реализация федерального проекта ВСТО дала жителям района более 80 миллионов рублей дополнительных средств. Речь идет о строительстве нефтеналивной эстакады и грузовой станции в пади Березовой, расширении разъезда «Хмыловский» и развязки в районе села Голубовка. Жители Партизанского района получили на этих объектах рабочие места. Корреспондент Золотого Рога задает господину Щербакову и вопрос о строительстве нефтеперерабатывающего завода. Вот как ответил на него глава района, цитата: «Сейчас отрабатывается экологическая составляющая проекта и определяется место его размещения. Как варианты, дополнительно к пади Елизарова рассматриваются площадки в пади Березовая – это недалеко от Хмыловки Партизанского района и в районе поселка Первостроителей, который входит в Находкинский городской округ». Конец цитаты. Интервью опубликовано под заголовком «Шанс на развитие».

«Московский комсомолец во Владивостоке»
Непонятные дела творятся со стройками объектов саммита АТЭС, – пишет «Московский комсомолец во Владивостоке» в разделе «Слухи». Высказываются опасения, что объекты форума могут не успеть построить в срок, и со сметой что-то не получается. Председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин заявил о том, что проверка выявила завышение сметы строительства моста на Русский остров на 1,5 млн. рублей. Но это лишь малая толика... цитата: «Схема, как выясняется, проста до гениальности. В ход пошло неправильное применение единичных расценок и завышение сметной стоимости работ ввиду применения кранов большей грузоподъемности. И когда строгие ревизоры все пересчитали, то экономия составила 62,2 млн рублей! Радует, что эти средства удержат с подрядной организации в полном объеме». Конец цитаты. А Информагентство Прима-Медиа сообщило, что за объектами саммита АТЭС будут наблюдать из Кремля. Для этого создана сеть передачи данных, объединившая органы исполнительной власти правительства и администрации президента в Москве, Хабаровске, Владивостоке и строящиеся объекты на острове Русском.

«РИО-Панорама»
На сайте газеты «РИО-Панорама» размещена информация о том, что в Находке пресечена деятельность группы автоугонщиков. Группа состояла из 7 человек. Они присматривали на рынках дорогие иномарки, просили владельца разрешения сесть за руль и включить сигнализацию. Таким образом они получали возможность сделать слепок ключа на пластилин, отсканировать сигнализацию .Это была по-настоящему профессиональная работа. На счету этой группы 8 только доказанных угонов, из них 3 - в г. Находка.

«Владивосток»
Во Владивостоке должны выбрать Почетного жителя. В списке претендентов дюжина фамилий. И в этом факте не было бы ничего особенного, если бы в ряду таких известных людей, как профессора ВГУЭС и Вашинтонгского университета, председателя гордумы и даже губернатора не появилась кандидатура лидера рок-группы «Мумий Тролль» Ильи Лагутенко. Поклонники музыканта надеются, что на этот раз он обязательно станет Почетным жителем Владивостока.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.