назад » Городские будни » 12 Апреля 2010 (Образование)

Самый актуальный проект и эффективный план действий предложили школьники Находки на конкурсе соцпроектов в крае.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Два социальных проекта учеников средней школы №18 из п. Врангель стали номинантами краевого этапа Всероссийской акции «Я - гражданин России». Эта победа вдохновила на новые работы и учеников, и их преподавателей. Они непременно хотят достойно представить Находку в финале.

Эти два социальных проекта школьников - восстановление памятника павшим в годы Великой Отечественной войны и наведение порядка на автобусной остановке, превращенной усилиями автомобилистов в парковку - были выбраны жюри городского этапа конкурса среди 11 претендентов. Работая над проектами, ребятам пришлось и социальные опросы проводить, обращаться с предложениями в муниципалитет, вести с руководством города переписку, привлекать общественность к решению выявленных проблем.

Елена Злобина, учитель английского языка с/ш 18

Мы были очень довольны ими, потому что на фоне других очень сильных команд. Которые не первый раз принимают участие в этом конкурсе, мы смотрелись очень здорово. И получили призы в различных номинациях.
До победы и поездки на финал не хватило чуть - верного оформления нормативно-правовой базы проектов. Но само участие в краевом этапе, тот опыт, что привезли команды, отзывы участников и жюри вдохновили ребят на дальнейшую борьбу. Что важно - проекты не остались декларацией намерений на бумаге. Они уже привлекли внимание взрослых, в том числе представителей власти. А выявленные школьниками проблемы начали разрешаться.

Татьяна Аленина, учитель истории с/ш №18

Нам уже деньги спонсоры перечисляют на ремонт памятника, мы его обязательно отремонтируем, как было заявлено в соцпроекте. Обязательно будем за ним следить. Цветы посадим, покрасим его. Все сделаем.
Еще один опыт, вынесенный из работы над проектами - вполне взрослым предложениям детей улучшить наш мир власти уделяют больше внимания.
Татьяна Аленина, учитель истории с/ш №18
Мне кажется, властям нашим перед юными гражданами бывает стыдно.
Зато не было стыдно за своих методисту Находкинского информационно-методического центра «Развитие». Организаторы конкурса подготовили для Ольги Туркиной благодарственное письмо за активное развитие чувства гражданственности у школьников.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: Федотов Владимир, Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.