назад » Городские будни » 09 Апреля 2010 (Образование)

В Находке принимаются меры для увеличения мест в детских садах. Сейчас ремонтные работы ведутся в дс№ 8.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сейчас на территории Находки работает 35 детских садов. Мест не хватает, в городе продолжает существовать большая очередь по устройству детей в дошкольное учреждение. В администрации Находки принимают меры для разрешения этой ситуации - минувшей осенью были закончены работы по восстановлению нового детского сада на ул.Малиновского. В других детских садах открываются новые группы.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации НГО:

- В прошлом году у нас была принята программа «Развитие образования в НГО». Частью этой программы является развитие дошкольных образовательных учреждений, но, поскольку их строительство представляет определённую сложность, в плановом порядке у нас идёт образование групп в дошкольных учреждениях. Поскольку у нас в городе этот детский сад самый большой, и должен быть 14-ти групповой, а работает не в полном режиме, мы нашли возможность восстановить группы в детском саду.

В 90-е годы, когда рождаемость была невысокой, некоторые детские сады полностью, некоторые частично были сданы в аренду. Сейчас, когда детей в округе стало рождаться больше, арендаторам приходится покидать территории дошкольных учреждений. Так в д/с№ 8 , который расположен в районе МЖК, более 10 лет половину здания арендовала школа «Гермес». Сейчас помещения освобождаются. На данный момент ведутся ремонтные работы по восстановлению двух помещений для детских групп. Помимо ремонта игровых, спальных и душевых помещений планируется приобретение новой мебели и всего необходимого.
Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации НГО:
- В этих группах, в которых мы находимся, мы восстановили отопление, заменили окна, заменили канализацию и сделали ремонт по полной программе. Над этим блоком восстанавливается крыша. В 480 тыс. нам это обойдётся. Мы делаем все работы, чтобы в ближайшее время к этому не возвращаться, чтобы детям было здесь комфортно.
Ремонтные работы планируют закончить уже этим летом. Введение в строй данных помещений позволит организовать в детском саду № 8 4 новые группы - 3 первых младших и одну вторую младшую. Их смогут посещать до 60-ти детей. Это - лишь первая очередь работ.
Планируется, что школа «Гермес» освободит здание полностью и тогда здесь можно будет разместить ещё 4 новых группы.
Работа по образованию новых мест в детских садах Находки продолжается. Несколько новых групп откроется после перепланировки сада №53, недавно переданного Торговым портом в муниципальную собственность. Планируется освободить под одну группу столовую в садике №46. Рассматриваются варианты восстановления бывшего дошкольного учреждения в районе Рыбного порта.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.