назад » Городские будни » 09 Апреля 2010 (Транспорт)

Дачные маршруты получили номера.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Судя по всему, долгожданная весна всё же наступила. А это значит, что начался для многих не менее долгожданный дачный сезон. Добраться до дач, расположенных в пригороде, находкинцам станет проще - ведь этой весной администрацией города было создано три новых дачных автобусных маршрута. Помимо этого дополнительные маршруты до городских кладбищ будут выпущены на линию в дни поминовения.
Направления движения прежних дачных автобусов в этом году не изменились. Автобусные маршруты получили номера 31 ,32 и 33. Движение по ним будет осуществляться с 10 апреля по 7 ноября.

Ирина САВЧЕНКО, начальник отдела транспорта и связи администрации города:

- Мы начинаем работу автобусов на дачных маршрутах. С 10 апреля у нас пойдут маршруты № 31 «Кафе Якорь-сады Золотое кольцо», №33 – «Рыбный порт – сады «Родничок», ежедневно, и маршрут
№32 – «Арсеньева – сады «Золотое кольцо» пойдут 10 апреля, 17 апреля и 24 апреля по средам, субботам и воскресеньям.
По инициативе перевозчиков на всех маршрутах для пенсионеров установлена 50-процентная скидка, которая будет действовать один раз в неделю – по средам.

Ирина САВЧЕНКО, начальник отдела транспорта и связи администрации города:

- Эта же льгота будет действительна не только до ЦМСС и до «Родничка», эта льгота будет действительна на маршрутах № 101"Находка-Владимиро-Александровское", и № 607 «Находка-Партизанск», но только на автобусах Находкинских перевозчиков до остановки «Голубовские дачи». Эта льгота будет действительна на маршруте № 26 до дач «8-й « километр в сторону посёлка «Врангель», и эта льгота будет действительна на автобусе № 22 для пенсионеров Ливадийского куста до Ливадийских дач.
Стоимость проезда по сравнению с прошлым годом не изменилась. От Рыбного порта до садов «Родничок» можно доехать за 23 рубля, от кафе «Якорь» до садов «Золотое кольцо» – за 15 рублей, от Арсеньева до садов «Золотое кольцо» – за 21 рубль.
Помимо этого будет организованы специальные рейсы до городских кладбищ в поминальные дни - с 10 по 13 апреля.

Ирина САВЧЕНКО, начальник отдела транспорта и связи администрации города:

- В субботу в нас будет работать 9 автобусов. В субботу и воскресенье маршрут 4-ка у нас будет продлён до территории старого кладбища. В воскресенье будет дополнительный маршрут на старое кладбище и на новое кладбище с ул. Арсеньева. Также запускаются маршруты «Автовокзал-Старое кладбище» и «Автовокзал-Новое кладбище». Всего в субботу у нас будет 9 автобусов, в воскресенье - 14 автобусов, в понедельник - 5 автобусов (только от автовокзала), и вот вторник 7 автобусов тоже от автовокзала до старого кладбища и маршрут № 3 довезёт до нового кладбища.
Стоимость проезда составит 11 рублей. Для обеспечения общественного порядка в дни поминовения на городских кладбищах будут нести дежурство сотрудники ГИБДД. Въезд на старое кладбище перекроют полностью, на новое будут перекрывать по мере заполнения территории автомобилями.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.