назад » Городские будни » 09 Апреля 2010 (Образование)

В находкинских школах будут внедрять новые методы обучения Ай-Ти-технологиям.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Стены актового зала находкинской средней школы номер 25 стали сегодня классом информатики для директоров школ, их заместителей и преподавателей этого предмета. Чтобы улучшить качество обучения информатике в школах, в рамках Года учителя управление образования администрации Находкинского городского округа организовало семинар по новым методам преподавания.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации Находкинского городского округа.

Вообще требуются новые формы обучения, которые были бы интересны и ребятам, и педагогам. Во-вторых, к счастью, ребята у нас ушли далеко от педагогов в плане использования компьютерных технологий и компьютера. Поэтому нам необходимо подтянуть педагогов до уровня школьников.
На семинаре была представлена комплексная образовательная программа, разработанная холдингом образовательных учреждений «Школьный Университет», Томский университет систем управления и радиоэлектроники и Открытый молодежный университет. Представители этого холдинга говорят о том, что программа позволила объединить многолетний опыт взаимодействия со школьниками и развивающие технологии.

Ирина Тищенко, специалист учебного центра «Школьный Университет» ТУСУР и ОМУ.

Наша программа предусматривает прежде всего развитие самого ученика в общеобразовательном учреждении. Также предусматривается развитие педагога во время проведения очных обучающих семинаров. И конечно внеурочная деятельность для наших учащихся.
Находкинское управление образования наметило ряд подобных мероприятий. На данном семинаре собрались руководители практически всех общеобразовательных учреждений Находкинского городского округа. Активная позиция директоров и преподавателей школ говорит о значимости мероприятия и о том, что наши общеобразовательные учреждения намерены развиваться и дальше.Василий Тарасенко, Владимир Федотов, ИА «Каскад-Находка», специально для «Восток-ТВ».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: Федотов Владимир, Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.