назад » Городские будни » 09 Апреля 2010 (Культура)

В Находкинском городском округе песня остаётся с человеком. Открылся 14-й музыкальный фестиваль «АРГО».



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке стартовал XIV Фестиваль музыкальных ансамблей Дальнего Востока «Арго-2010». Музыкальный праздник продлится с 8 по 11 апреля. На сцене Дома культуры поселка Врангель выступят более 400 исполнителей со всего Дальневосточного региона.

Как и в прошлые годы на сцене дома культуры посёлка Врангель на протяжении всех 4-х дней фестиваля ожидается аншлаг. «Арго» знают и любят и в Приморье, и далеко за его пределами. И это неудивительно - по всеобщему признанию «Арго» - фестиваль близкий к народу. За 15 лет своего существования из неофициального городского смотра «Арго» превратился в масштабный праздник музыки, который проводится в рамках Губернаторской программы «Сохранение и развитие культуры и искусства в Приморском крае»

Сергей Бальзин, председатель фестивального оргкомитета:

- То, что наш фестиваль добрый, это отмечают все участники. И я в том числе. И конкурсная программа проходит очень корректно, квалифицированное жюри.
В различные годы фестиваль проходил по-разному. Когда начинали, было от ста человек, а уже с 1997-1998 года у нас было от 300 до 1000 и более участников. Были годы, когда мы ставили рекорд и было 1074 участника.
В этом году участников - чуть более четырёхсот. Из многих городов Приморья, а также из Хабаровска, Биробиждана, Магадана и других городов... Четыре дня фестиваля поделены тематически. Запланированы выступления ансамблей и солистов в различных возрастных и жанровых категориях. Прозвучат классика, оперетта, фольклор, народная, джазовая и популярная музыка, а также рок и рэп.
По традиции, в первый день «Арго» на сцену выходили дети, в этой категории участников больше сего. За кулисами - ажиотаж и последняя подготовка.
Вот ансамбль народных инструментов «Весёлое настроение» из Большого Камня последний раз перед выходом на сцену «прогоняет» свой номер. Этим ребятам по плечу и классика и саундрек «Пираты Карибского моря».

Иван Ющенко, ударник ансамбля «Весёлое настроение», п. Большой Камень:

- Это просто как хобби. Я, к примеру, занимаюсь 14 лет. Играю не только на ударных инструментах, но также на гитаре, на фортепиано, на синтезаторе... Я думаю, это просто как хобби. И это у каждого на свой вкус.
В этом году фестиваль посвящен 65-летию Великой Победы и 60-й годовщине образования Находки.
Учредителями и главными организаторами фестиваля выступили администрации Приморского края и Находкинского городского округа, местное отделение партии «Единая Россия».

Почётная миссия выступить первыми, и открыть фестиваль была возложена на детский танцевальный коллектив «Журавушка « из п. Врангель
Удачного плавания по волнам фестиваля «аргонавтам» пожелали представители управления образования администрации Находки, начальник территориального управления поселка Врангель Валерий ГУСАРОВ.
Фестиваль продлится 4 дня и завершится большим гала-концертом.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: Федотов Владимир, Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.