назад » Городские будни » 06 Апреля 2010 (Поздравляем!)

Они привыкли прятать за сухими словами нервозатратность своей работы.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня профессиональный праздник сотрудников следствия органов внутренних дел России. В нашем городе расследованием тяжких и особо тяжких преступлений, противозаконной экономической деятельности, преступлений против собственности. Действуют группы по расследованию незаконного оборота наркотических средств.


70 специалистов с юридическим образованием принимают решение о возбуждении уголовных дел и формируют доказательную базу. От их работы зависит, получит ли преступивший закон человек в суде адекватное злодеянию наказание.

Евгения Готовец, старший следователь Следственного управления УВД по г. Находка

Мы проводим обыски, осматриваем место происшествия.
А еще работают с потерпевшими, свидетелями, обвиняемыми. При этом 95 процентов следственного аппарата УВД Находки – женщины. Евгения Готовец ведет уголовные дела по незаконному распространению наркотиков – дела, которые относятся к разряду особо тяжких.

Евгения Готовец, старший следователь Следственного управления УВД по г. Находка
Несколько подобных дел мы направляем в суд каждый месяц. За прошлый год нашим отделением было направлено в суд 3 уголовных дела по преступлениям, совершенным в составе организованной группы.
Здесь, в лаборатории экспертно-криминологического центра работают с безмолвными свидетелями преступной деятельности распространителей наркотиков, следователь же общается со всеми участниками человеческой трагедии – все продавцы эйфории сами являются наркоманами. Профессионалы, они привыкли прятать за сухими словами нервозатратность своей работы.

Евгения Готовец, старший следователь Следственного управления УВД по г. Находка
Было несколько участников, в их числе – гражданин Азербайджана, который поставлял наркотики, все лица имели высшее образования, у части даже два высших образования, один из участников преподавал в школе Находки и одновременно осуществлял сбыт наркотиков. Они распространяли опий и ангидрит уксусной кислоты.
Эту преступную группу отдали под суд год назад. Еще один немалый пласт преступлений – экономические. Это изготовление хранение и сбыт денежных фальшивок, всевозможные виды мошенничества, злоупотребления служебными полномочиями со стороны руководителей коммерческих структур, а так же подкупы. Так нашумевшее дело компании «Финас-Кредит», построенной по тип у пирамиды, начинали расследовать наши следователи.

Славяна Яцына, следователь Следственного управления УВД по г. Находка

Эта организация имела структурные подразделения в различных районах: на Сахалине, во Владивостоке, в Уссурийске. В Находке был головной офис. Поток потерпевших был очень большой, во всех перечисленных городах. Сейчас были возбуждены уголовные дела. Сейчас сведены в одно, оно находится в производстве в следственной части ДВФО.
Потерпевших по этому уголовному беду более 300 человек, нанесенный им ущерб более 20 миллионов. Увы, люди по-прежнему остаются до крайности доверчивыми, с низким уровнем правосознания. А потому работы у следователей хватает. И, похоже, это надолго.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.