назад » Городские будни » 05 Апреля 2010 (На городской передовой (ЖКХ))

Время генеральной уборки.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня в Находке стартовал ежегодный двухмесячник по благоустройству города. Каждую весну силами управления благоустройства города и жителей Находка становится чище и краше.

Весенняя кампания по наведению порядка продлится с 5 апреля по 31 мая. Мероприятие это ежегодное - проводится уже десять лет.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО:
- Организовываем его с той целью, чтобы привести в порядок все территории, обслуживаемые коммунальными предприятиями, не обслуживаемые в течении зимнего периода территории. Для того, чтобы освежить город, чтобы высадить цветы, придать городу красоту и весеннее настроение.1.28
В этом году природа внесла свои коррективы в расписание масштабной уборки - весна поздняя и проводить субботники раньше было невозможно.
Активно привлекаются к уборке частные предприятия Находки. Если за чистотой на территориях общего пользования проследят муниципальные службы, то предприятия обязаны обеспечить порядок на закрепленных участках – в радиусе 25 метров от офиса, магазина или жилого дома.
Кстати, мусор, образующийся от очистки территорий, на полигон ТБО будет приниматься бесплатно.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО:
- Все предприятия будут принимать участие в очистке свои территорий. В этот период времени необходимо высадит определённое количество деревьев, и как только позволит температура, 15 тысяч кедров будут высажены на наших территориях.
Помимо этого, с потеплением местный «Зеленхоз» в рамках муниципального заказа займется оформлением цветников и многочисленных клумб.
Основной объём работ по приведению улиц Находки в порядок , как и всегда, ляжет на плечи городских служб .

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО:
- Это - очистка от листвы прошлогодней, подрезка деревьев там, где это необходимо, побелка деревьев, побелка бордюрного камня, это - традиционные работы.
В управлении благоустройства надеются на помощь находкинцев. Практика показывает - с каждым годом всё большее количество горожан принимают участие в субботнике, делая свой город чище и краше.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО:
- На придомовых территориях достаточно большое количество жителей принимают в этих мероприятиях участие. И, надо сказать, что это привечается, замечается, и очень приятно видеть ухоженные придомовые территории.
Общегородские субботники назначены на 23 апреля и 14 мая. В этом году весенний двухмесячник совпадает с этапом активной подготовки к 60-летию города, которое будет отмечаться 22 мая.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.