назад » Городские будни » 02 Апреля 2010 (Общество)

В Находке появилась специализированная аптека для льготников.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Жители Находки, имеющие право на льготные медикаменты, теперь будут обращаться за ними в единственную аптеку города - филиал Приморской краевой аптеки, открывши в районе остановки Рыбный порт. Решение организовать новый пункт выдачи льготных лекарств связано прежде всего с государственными полномочиями по обеспечению федеральных льготников лекарственными препаратами.

Игорь Понитаев, начальник отдела здравоохранения администрации НГО

25 числа открылась краевая аптека у нас в городе по адресу Находкинский проспект, 70. Она является структурным подразделением Государственного Муниципального Предприятия «Краевая аптека». Мы, наверное, последний город в Приморском крае, где открывается филиал краевой аптеки.
В связи с этим находкинские муниципальные аптеки сдали краевому учреждению полномочия по выдаче льготных лекарств.

Игорь Понитаев, начальник отдела здравоохранения администрации НГО
Краевая аптека имеет государственный контракт, который они выиграли на аукционе. И поэтому теперь будет осуществлять отпуск. Но, в связи с тем, что у нас город очень протяженный, имеются Ливадия и Врангель, там наши муниципальные аптеки будут продолжать обеспечение льготной категории граждан лекарственными препаратами в прежнем порядке. Кроме того, сильнодействующие наркотические вещества будут также отпускаться нашими аптеками в прежнем режиме.
Новая аптека станет основным пунктом обеспечения находкинских льготников лекарствами. Обычных посетителей здесь ждет самый большой перечень лекарственных препаратов. Уже сегодня на прилавках представлено около 5 тысяч наименований товара.

Игорь Понитаев, начальник отдела здравоохранения администрации НГО
Наши уважаемые федеральные льготники. Открылся новый пункт отпуска лекарственных препаратов. Обращайтесь, приезжайте. Он расположен очень удобно. На остановке «Рыбный порт». В павильоне. Поэтому ждем вас, приходите.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: Федотов Владимир, Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.