назад » Городские будни » 30 Марта 2010 (Пресс-обзор)

Пить или не пить? Российским водителям перед поездкой нежелательно будет пить даже кефир и квас.


Российская газета
Государство остановило неправомерный рост услуг ЖКХ более чем в тысяче муниципальных образований. Еще 12 марта президент Дмитрий Медведев, обеспокоенный ситуацией с ростом коммунальных платежей в ряде регионов, поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку провести аудит тех муниципальных образований, где этот рост выглядел слишком резким. В ходе проверки оказалось, что в 1046 муниципальных образованиях тарифы увеличены до 300 процентов. Местные власти при этом действовали непрозрачно, увеличивая не собственно тарифы, а нормативы потребления коммунальных услуг. Цитирую: «Это, что называется, двойной грех, потому что таким образом прямо перекладываются все потери в сетях, неэффективность работы предприятий жилищно-коммунального комплекса, поставщиков услуг непосредственно на потребителя», - заявил вице-премьер». Конец цитаты. А депутат Государственной Думы, руководитель Комиссии Госдумы по контролю за тарифами и нормативами на услуги ЖКХ Владимир Пехтин считает, что людям просто не разъясняют, как формируются тарифы и нормативы, перед ними никто не отчитывается, они зачастую не понимают, куда уходят их деньги.

Утро России
Газета Утро России не раз возвращалась к судьбе ветерана Великой Отечественной войны Лидии Геннадьевны Торба. Живет она в пригороде Владивостока в частном доме, требующем ремонта, восстановления водоразборной колонки. Но никто не торопится помочь 87-летней женщине, три года прошагавшей по дорогам войны с неподъемными катушками кабеля связи. Машину ей тоже не дали, а соцзащита поинтересовалась, кому будет принадлежать дом после ее смерти. «Кощунство». Так называется эта публикация.

Труд
Практически все газеты сообщили о том, что в субботу президент Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, запрещающий вождение автомобиля при любом уровне алкоголя в крови. Представители парламентских фракций единогласно выразили поддержку законопроекта. Напомним, что 1 июля 2008 года действует норма Административного кодекса, разрешающая управление автомобилем при наличии в крови 0,3 промилле (100 г вина, или бутылка пива, или 20 г водки) алкоголя. Однако депутаты все же считают, что поправки, одобренные три года назад, отрицательно влияют на поведение российских водителей. Цитирую: «К сожалению, практика показала — послабления лишь ухудшают ситуацию на российских дорогах», — сказал газете «Труду» депутат от КПРФ Владимир Кашин. Конец цитаты.

ИА «Ежедневные новости Владивостока»
Ежедневно в Приморском крае выявляется 5 – 6 преступлений экономической направленности, а в прошлом году сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Приморскому краю выявлено подобных 2000 преступлений. По материалам УБЭП проведен ряд проверок, которые имели большой общественный резонанс. Цитирую: «К примеру, выявлен ряд хищений земельного фонда, который планировался для строительства объектов саммита АТЭС. Основным способом совершения преступлений является незаконное выведение из собственности муниципальных образований земельных участков. Под прицелом УБЭП оказалась преступная группа, располагающая значительными финансовыми средствами, коррупционными связями в органах власти и контролирующих органах и нанесшая ущерб в 100 млн. рублей». Конец цитаты. Об этом сообщила Информационное агентство «Ежедневные новости Владивостока» под заголовком «Приморские коррупционеры посягнули на саммит АТЭС-2012».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.