назад » Городские будни » 26 Марта 2010 (Пресс-обзор)

Кого убивают «черные риэлтеры»?


«Российская газета»
«Простить по четвертому варианту». Под таким заголовком «Российская газета» пишет о том, что в Госдуму внесен четвертый по счету проект амнистии. Согласно нему прощение получат всего 150-200 человек. Это ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, блокадники. При подготовке проекта депутаты запрашивали справки из мест отдаленных. Как выяснилось, ветеранов Великой Отечественной там немного, и все они сидят в основном за тяжкие преступления. Цитирую: «В годовщину Великой Победы мы склоняем головы перед воинами-освободителями, тружениками тыла и пострадавшими от зверств гитлеризма, - сказал глава комитета Госдумы Павел Крашенинников. - Предлагаемый проект постановления об амнистии должен стать одним из проявлений нашего глубокого уважения к представителям старшего поколения, вынесшего на своих плечах все тяготы Великой Отечественной войны». Конец цитаты. Правда, на саму амнистию рассчитывало гораздо больше людей. Десятки тысяч арестантов надеялись, что прощение коснется и их. Однако, судя по всему, для них будут печальные новости: широкой амнистии не планируется.

«Золотой Рог»
«Золотой Рог» на этой неделе опубликовал материал о состоявшемся 20 марта во Владивостоке в рамках общероссийской акции протеста митинге. Цитирую: «Митингующие потребовали ввести для дальневосточников льготы на ввоз иномарок, снизив тарифы ЖКХ, обеспечить семьи детскими садами, сохранить производство на дальневосточных судоремонтных предприятиях. На центральной площади стояли также представители власти, чиновники, видные единороссы. Милиция тоже была, но не вмешивалась. Митинг прошел спокойно». Конец цитаты.

«Дальневосточные ведомости»
Дальневосточные ведомости сообщили о том, что завершилось следствие по громкому делу «черных риэлтеров», длившееся полтора года. Установлены обстоятельства не только похищений и убийств людей, но и подделки документов с целью неправомерного завладения собственностью жертв. Главные обвиняемые — Владимир Басманов - бывший офицер милиции и Сергей Власенко - рецидивист. Им вменяют организацию и исполнение убийств семи жителей краевого центра. В этом деле почти нет «белых пятен»: обвинение установило роли каждого из обвиняемых, нашло соучастников и свидетелей, пособников мошеннических сделок.
Автор публикации считает, главный урок, который преподносит обществу это дело, заключается в том, что опасности подвергаются не только так называемые «асоциальные элементы», алкоголики и наркоманы, но и вполне социально благополучные граждане, имеющие постоянную работу, собственность и семьи. Цитирую: «Нельзя застраховаться от бандитов в государстве, где на путь криминала, бандитизма и зверства становятся даже те, кто присягал служить закону. Если несколькими годами ранее стража закона, совершающего преступления, звали «оборотнем в погонах», то сейчас такого рода «оборотни» встречаются всё чаще, грозя стать нормой, а не исключением. И это страшно». Конец цитаты.
Судебный процесс обещает стать резонансным для всего края.

«РИО-Панорама»
«РИО-Панорама» со ссылкой на пресс-службу администрации Находки сообщила, что врач-хирург муниципальной Городской больницы Находки Александр Севастьянов удостоен Ордена «За заслуги в развитии медицины и здравоохранения». Награда такого уровня, учрежденная Российской геральдической палатой, вручена в городе впервые. Александр Севастьянов – врач высшей квалификационной категории, автор оригинальных запатентованных операционных методик, и монографий, опубликованных в федеральных печатных изданиях. Многие горожане знают как грамотного и внимательного специалиста и просто хорошего человека.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.