назад » Городские будни » 25 Марта 2010 (Спорт)

В городе Находка городки гремят.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    25 Марта 2010   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   2229
   Версия для печати

В стенах находкинского спортивного комплекса «Ветеран» проходят соревнования по городошному спорту среди юношей и девушек. На первенство съехались ребята из разных городов и поселков края. Медленно, но верно городошный спорт на Дальнем Востоке восстанавливает утраченные в прошлом позиции. В находкинском спорткомплексе «Ветеран» проходит краевое первенство по этому виду спорта среди юношей и девушек. Ребята разного возраста, от 13 до 17 лет, приехали в Находку из Лесозаводска, Арсеньева, городов и сел. Городошный спорт привлекает многих.

Виктор Слаутин, председатель Федерации городошного спорта Приморского края.

Его развитие начиналось еще в 19 веке. В него начинали играть такие выдающиеся наши люди, как Шаляпин, Толстой, Менделеев. Ленин Владимир Ильич.
Федерация сетует на то, что спортивный городошный инвентарь не производится российской промышленностью. Городошные биты приходится собирать самим, строго соблюдая при этом правила. Но ни маститых спортсменов, ни юных такие проблемы не останавливают.

Николай Копытин, город Лесозаводск.

Это очень замечательная игра. Очень нравится. Чем курят, лучше пусть играют в городки.

Сергей Турань, станция Ружино.

Инвентаря нормального нет. Он всегда почти разламывается. Будет больше инвентаря - больше людей потянется.
Руководство городошной федерации края пропагандирует этот вид спорта именно среди детей. Заниматься городками можно уже с 6-7 лет. В планах федерации вырастить достойную смену мастерам данного вида спорта. Краевое первенство среди юношей и девушек продлится в Находке до 27 марта включительно. А с 20 по 25 апреля этого года в селе Камень-Рыболов, что на озере Ханка, пройдет чемпионат Приморского края по городошному спорту среди взрослых.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: Федотов Владимир, Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.