назад » Городские будни » 25 Марта 2010 (Общество)

В Находке тоже много тайн.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В находкинской библиотеке-музее прошла встреча городских краеведов с путешественником, работником музея Института биологии и моря ДВО РАН, членом Российского географического общества и Общества изучения Амурского края Виктором Квашиным. Гость рассказал о своих путешествиях и проделанной работе.

Находкинские краеведы уже много лет следят за деятельностью путешественника. И вот, наконец, сбылась их мечта. Виктор Квашин добрался до Находки. Краевед путешествует по Приморскому краю вместе с семьей. За годы исследований они отмотали тысячи километров. Побывали во многих укромных уголках края.

Виктор Квашин, путешественник, член Российского географического общества.

В путешествиях мы как правило занимаемся еще какими-нибудь попутными исследованиями. То есть этнография, археология, орнитология. И все, что попадается, еще и описываем. Путешествуем не просто для того того, чтобы посмотреть, увидеть, но и привнести что-то интересное для людей.
Основной темой встречи стали путешествия Виктора Квашина на полуостров Крабба и на маяк Низменный. Путешественник поделился некоторыми своими впечатлениями и находками.

Виктор Квашин, путешественник, член Российского географического общества.
Я туда ходил в одиночку. Через гору Облачную. Потом пришел на маяк Низменный. Это труднодоступный район, южнее Ольги. Километрах в тридцати. Труднодоступный маяк. Там живет несколько маячников. Сам по себе маяк очень старый. Едва ли не самый старый в Приморье.
В активе Виктора Георгиевича есть несколько работ, вышедших в разные годы в выпусках записок Общества изучения Амурского края. Они были посвящены самым разным темам, в том числе - археологическим памятникам Приморья.

Зоя Ковалёва, заведующая отделом регионовединия, краеведения и туризма ЦБС г. Находки.

Даже открывали впервые, потому что некоторые валы, некоторые археологические памятники, населенные пункты, укрепрайоны вообще не были известны по сведениям Института истории, археологии и этнографии ДВО РАН.
Для находкинских краеведов встреча с таким человеком интересна прежде всего тем, что в изучении родного края они не ограничиваются границами только Находкинского городского округа. История Приморья в будущем преподнесет еще немало открытий и интересных фактов по освоению края.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.