назад » Городские будни » 24 Марта 2010 (Пресс-обзор)

По какому пути пойдет дальнейшее обновление Российской армии?


«Золотой Рог»
Газета Золотой Рог опубликовала интервью с главным архитектором нашего города под заголовком «Генплан для новых территорий». Речь идет о том, какой прекрасной в недалеком будущем станет Находка – новые микрорайоны здесь построят согласно новому генеральному плану. Цитирую: «Со дня на день в Находке ждут последней визы на новом генплане города. Получив в установленные законом сроки все необходимые согласования, он немного задержался в Минрегионразвития. После возвращения из министерства план будет принят думой и подписан». Конец цитаты.

«Собеседник»
Престиж страны не в медалях. Эти слова вынесены в заголовок цитаты из газеты «Собеседник». А публикует ее автор Анатолий Лысенко. Цитирую: «Результаты олимпиады обсуждаются очень активно. Началось посыпание голов пеплом, раздаются крики: «Дайте больше денег! Мы теряем престиж страны. А ведь престиж определяется не количеством спортивных медалей, а уровнем жизни пенсионеров, всех малообеспеченных слоев населения. Да, государство пообещало пересмотреть пенсионную политику где-то к 2023 году. Но ведь людям хочется жить по-человечески сегодня». Конец цитаты.

«Тихоокеанский комсомолец»
Установка общедомовых счетчиков – обязанность потребителей тепла. Эти слова произнес на встрече с корреспондентом «ТОКа» заместитель директора приморских тепловых сетей Валерий Червонный. Как известно, первого января этого года вступил в силу федеральный закон об энергосбережении, предусматривающий оборудование всех потребителей тепла общедомовыми счетчиками. На вопрос журналиста, кто будет за это платить, ведь средняя стоимость счетчика составляет 100-150 тысяч рублей, г-н Червонный ответил так, цитирую: «В законе прописано, что обязанность по установке счетчиков лежит на собственниках жилья. Однако для большинства домов и 150 тысяч окажется мало: там, где потребуются реконструкция и отладка теплового узла, стоимость счетчика вместе с ремонтными работами может вырасти до миллиона рублей». Конец цитаты.

«Российская газета»
В эксклюзивном интервью «Российской газете» начальник Генштаба генерал армии Николай Макаров объяснил, почему до сих пор не подписан СНВ, зачем американцы окружают ракетами Калининградскую область и рассказал, по какому пути пойдет дальнейшее обновление Российской армии. Что касается последнего, то Макаров отметил, что наилучший вариант - иметь полностью контрактную армию. Но такое финансовое бремя государство пока не потянет. Цитирую: «Поэтому хотим брать в профессионалы только тех, кто отслужил в армии, и только на должности, определяющие боеспособность воинских частей, связанные с эксплуатацией сложной и дорогостоящей техники. Понимаем, что и зарплата рядового-контрактника должна обеспечивать привлекательность военной службы». Конец цитаты.

«Владивосток»
«Услуги привычные – правила новые». Газета Владивосток под таким заголовком пишет о том, что 17 марта приморские законодатели проголосовали за изменения в краевых законах «О защите прав граждан в жилищно-коммунальной сфере» и «О поддержке организаций, оказывающих на территории Приморского края услуги по теплоснабжению объектов жилищно-коммунального хозяйства». Согласно им, 1 апреля, большая часть Приморского края перейдет к новой системе оплаты услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения. Предполагается замена прямых дотаций теплоснабжающим организациям на адресные выплаты населению. Краевых депутатов, равно как и многих жителей Приморья, волновало, не повлияет ли новая социальная выплата на компенсацию расходов на тепло, на размер субсидий или величину доплаты к пенсии. Цитирую: «Парламентарии получили заверение, что новая субсидия не будет входить в состав иных социальных выплат и не будет влиять на их размер». Конец цитаты.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.