назад » Городские будни » 19 Марта 2010 (А у нас во дворе)

Под контролем коммунальщиков ...течет по улице горячая вода.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Несколько лет жильцы дома № 17 по улице Добролюбова в период отопительного сезона наблюдают одну и ту же картину - лужицы горячей воды во дворе и парящие ручьи. Неоднократные обращения к коммунальщикам результата не дали, поэтому люди решили обратиться на телевидение.

Это - не долина гейзеров. Хотя и похоже. Это всего-навсего прорыв трубы центрального отопления между домами № 19 и 17 на улице Добролюбова. Жильцы дома уверяют - такое здесь случается каждую зиму - трубу прорывает, чинить её, не смотря на обращения граждан, не спешат. Вот и парят посреди улицы лужи горячей воды. В этом году они появились несколько недель назад.

Надежда Давыдович, жительница дома № 17 по ул.Добролюбова :

- Больше 10-ти дней течёт из этой трубы вода горячая. По дому, по дороге - везде. Мы звоним, нам обещают, что всё сделают. Говорят: «Мы знаем, спасибо что позвонили. На этом всё кончается». Звонили в Примтеплоэнерго, в мэрию звонили в диспетчерскую. И везде один и тот же ответ. Мы всё знаем, всё под контролем.

Мария Иванова, жительница дома № 17 по ул.Добролюбова:

- Месяца три тому назад всё это вырвалось наружу. Река потекла по дороге. Приехали ремонтники. Что-то варили. Потом засыпали. И через 2 дня всё опять стало чёрным.
Людей беспокоит то, что им придется платить за эти утечки. Здесь можно их успокоить - все потери уже заложены в утвержденные тарифы. И сколько бы горячей воды ни утекло из труб центрального отопления, оплата останется неизменной. А вот похолодать в квартирах может вполне.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


us

22 марта 2010, Понедельник / 16:42
Опять Добролюбова... Вечно у них траблы, но какишки текут, дороги не делают, снег не убирают не только на одной улице, в любую подворотню загляните, везде «добролюбова»