назад » Городские будни » 19 Марта 2010 (Спорт)

Кто быстрее плавает, выясняли находкинские мальчишки и девчонки. Дело было зимой.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    19 Марта 2010   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   2981
   Версия для печати

Бассейн спорткомплекса «Приморец» за последние два дня принял в свои объятия более 200 мальчишек и девчонок, участников личного первенства Находкинского городского округа по плаванию среди воспитанников Детско-юношеских спортивных школ округа. Соревнования проходили с шумом и плеском.Словно утята перед первым броском в воду расположилась детвора вокруг бассейна спорткомплекса «Приморец». Перед началом соревнований им дали полчаса на разминочные заплывы. Естественно, они превратились в беспорядочное бултыхание. В соревнованиях приняли участие дети из спортшкол Находки и Врангеля.

Евгений Грибакин, главный судья соревнований

Участвует больше 200 ребят. Естественно, все разного возраста. Есть ребята с Врангеля, приехали. С «Горизонта» тоже у нас привезли тренеры двух или трех человек. Тоже участвуют.
По сигналу пятиминутной готовности перед началом соревнований пловцы покинули просторы бассейна. На стартовые тумбы вызвали участников первого заплыва. В программе соревнований были обозначены вольный стиль и «дельфин». Участники показывали разные результаты. Кто-то отставал, кто-то вырывался вперед. На то это и соревнования.

Руслан Сафланов

-Не знаю, расслабляет. Может, просто спортивный интерес какой-нибудь.

Таня Ярошенко

Если я буду на море плавать, всегда ситуации могут быть, что кто-нибудь будет тонуть или еще что. И можно будет уже не бояться. Я где-то до семи лет боялась плавать.

Кирилл Деев и Вадим Юсупов

-Нравится плавать?
-Да.
-Почему?
-Да просто нравится и все, наверное.
Конечно, все пловцы испытывали желание победить. Большинство участников заплывов старались изо всех сил. В старшей группе среди победителей особенно отличились Татьяна Табор, Ульяна Смирнова и Алексей Гурулев. В средней возрастной группе показали себя Кристина Яковлева и Кирилл Мезенин. А в младшей - Арина Кириенко, Полина Симонова и Антон Зайцев. Конечно, всех назвать не получится. Но все победители примут участие в краевых соревнованиях по плаванию во Владивостоке.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.