назад » Городские будни » 16 Марта 2010 (На городской передовой (ЖКХ))

Вчера похолодало не только на улице, но и в квартирах жителей Находки. Однако это не повод для паники. Топлива в городе достаточно.


Вчерашняя непогода стала причиной похолодания в квартирах жителей микрорайона Заводской. А утром в редакцию «Восток-ТВ» начали поступать звонки. Люди жаловались на то, что в диспетчерских Примтеплоэнерго и котельной НСРЗ им дают противоречивую информацию. Одна, что топлива на этой котельной нет, другая - что топливо есть, но плохого качества и его не могут разогреть. За комментарием телекомпания обратились к директору находкинского филиала «Примтеплоэнерго» Валерию Стратову.
Валерий Стратов директор находкинского филиала КГУП «Примтеплоэнерго»
Во-первых, это котельная не наша. Мы работаем с ней по контракту, с ней заключен договор и мы обеспечиваем ее топливом - мазутом. Мы обычно делаем это утром, но т. к. вчера был снегопад, и город был практически парализован, мы подвозили мазут до самого вечера. Видимо, вчера они подстраховались и скинули параметры по температуре. На сегодня на 6 утра в котельной 395 тонн мазута. Это на неделю работы, плюс мы каждый день еще подвозим. Что касается качества, то все котельные города работают на одном и том же топливе, никто не жалуется, в домах тепло, даже форточки открыты.
Сегодня к обеду котельная НСРЗ начала постепенно повышать температуру теплоносителя. По сообщению управления ЖКХ администрации Находки, топлива в Находке достаточно для нормального прохождения отопительного сезона. На сегодняшний день в наличии 9,5 тысяч тонн мазута, 3 тыс. тонн угля и 55 тонн дизельного топлива. На подходе еще 2 тысячи тонн мазута и 1600 тонн угля.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Землянной червяк

17 марта 2010, Среда / 23:38
ДА Пипец такое бабло платим, а они не могут разобратся ни то топливо плохое, толи его нет, или снег мешает... Я было уже подумал в марте отопительный сезон они решили прикончить на заводской.