назад » Городские будни » 15 Марта 2010 (Бизнес-стиль)

Туриндустрия развита недостаточно, но перспективы есть.


Представители туристической индустрии южного Приморья объединяются для развития отрасли. Этой теме была посвящена IV Межрайонная конференция «Туризм. Перспективы развития на юге Приморья», которая состоялась в Находке. Конференцию организовала и провела администрация Находкинского городского округа при поддержке департамента международного сотрудничества и туризма краевой администрации и Приморского отделения Российского союза туриндустрии.

На форум съехалось более 100 участников - представителей туристической индустрии края, деловых и научных кругов, местного самоуправления, высшей школы, общественных организаций. Развитие инфраструктуры и природоохранных движений, подготовка квалифицированных кадров, обеспечение безопасности на отдыхе - эти и другие темы затронули в своих докладах участники.

Надежда Малик, начальник отдела по развитию туризма администрации НГО
Самые важные вопросы – это, конечно, привлечение туристов. Чтобы привлекать сюда туристов, необходимо построить соответствующую инфраструктуру, усовершенствовать те объекту, что уже есть.
Участники форума считают, не только Находка, но и все южное Приморье может стать привлекательным для российских и иностранных туристов, но пока эта отрасль развита недостаточно, ситуацию нужно менять.

Надежда Малик, начальник отдела по развитию туризма администрации НГО
В этом году красной линией на конференции прошла информация о создании условий для развития туризма на подведомственных территориях
Туристическим организациям предложено продолжить разработку новых программ, в том числе для детей и молодежи, совершенствовать комплекс предоставляемых услуг, активнее участвовать в совещаниях, форумах, конференциях и выставках, включаться в работу общественных организаций и профсоюзных движений.

Надежда Малик, начальник отдела по развитию туризма администрации НГО
Нам нужно проводить анимационные или тематические событийные мероприятия на территории города, которые отличали бы нас среди территорий и были бы приманкой для туристов и гостей нашего города. Чем больше будет тематических событийных мероприятий, тем больше будет туристов в городе, быстрее будет развиваться инфраструктура, больше будет попадать средств в местный бюджет
Более детальному изучению отдельных направлений были посвящены заседания тематических секций, высказанные на форуме идеи и предложения вошли в итоговую резолюцию конференции.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.