назад » Городские будни » 11 Марта 2010 (Общество)

Находка стала одним из пунктов на маршруте Эстафеты Победы.


Через Находку прошел маршрут международной Эстафеты, посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она стартовала в начале февраля одновременно в Мурманске и белорусском Гродно. Один маршрут «Эстафеты Победы» пройдет по северной части России и по Дальнему Востоку, Казахстану, Киргизии, Таджикистану, Узбекистану, Туркменистану, Азербайджану, второй - через Белоруссию, Украину, Молдову, юго-западную Россию, Армению. Обе акции завершатся в Москве. Главный символ эстафеты - Кубок Памяти доставили в Находку военнослужащие Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю. Этому событию был посвящен торжественный митинг у мемориала Победа. Здесь собрались школьники, студенты, военнослужащие, ветераны, представители городской администрации.

Константин Гускин, подполковник Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

Проведение этой эстафеты - это дань уважения, дань памяти всем ветеранам. Тем людям, которые погибли, отстаивая свободу и независимость нашей родины. Отстаивая право жить на этой земле.
Среди собравшихся на митинг ветеранов были как участники Великой Отечественной войны на западном направлении, так и те, кто принял непосредственное участие в войне с Японией.

Михаил Батуев, корабельный старшина, ветеран УВД г. Находка.

Во время войны мы выбрасывали десант. Брали полк и выбрасывали его. Конечно, получили немножко.
Из Находки главный символ эстафеты - Кубок Памяти отправится в Уссурийск, а также - в другие приграничные насленные пункты.

Владимир Царенко, полковник, заместитель начальника Службы в г. Находке Пограничного управления по Приморскому краю.

По Приморскому краю она тоже пройдет и здесь, у нас в Находке, и в Моряке-Рыболове, и в других приграничных населенных пунктах, селах, где знают и помнят о наших ветеранах. О том, какой ценой сегодня завоевано счастье.
Подготовка к празднованию 65-летия Победы набирает все большие обороты. И, чем больше будет таких мероприятий, тем крепче в памяти нового поколения запомнится подвиг наших отцов, дедов и прадедов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.