назад » Городские будни » 09 Марта 2010 (Пресс-обзор)

Содержание Интернет-сайтов будет контролировать правительственная служба.


Набирает обороты интерес прессы к взаимоотношениям потребителей и поставщиков электроэнергии. Вот как реагирует на происходящее МК во Владивостоке. Цитирую: «Похоже, в долгом споре сторон поставлена жирная точка. Никаких там расчетов по-среднему, никакой установки приборов учета за счет продавцов электроэнергии. Впервые в российском законодательстве за неисполнение обязанности по установке приборов учета предусмотрена ответственность в виде немалых штрафов. Может, скоро на плечи законопослушных потребителей еще и ремонт электросетей возложат? А то ведь повсюду провода торчат, местами столбы шатаются». Конец цитаты.

Гаишники оказались продвинутее самого президента. Об этом писал на прошедшей неделе Золой Рог. Выступая на коллегии МВД, президент Дмитрий Медведев назвал первые шаги реформы ведомства. Среди этих шагов и такой –из ведения МВД выведут техосмотр автотранспорта, которым займутся другие структуры, - сказал Медведев Цитата: «Дмитрий Анатольевич не в курсе, зато каждый владивостокский автовладелец знает, что коммерческий техосмотр в Приморье уже пришел. В неравных долях весь городской автотранспорт поделен между коммерческим ПТО «Командор» и двумя государственными. Коммерческие услуги на получение техосмотра для легкового автотранспорта составляют 3 500 рублей». Конец цитаты.

«Наркологи – за возвращение ЛТП». Об этом пишет «Находкинский рабочий». Врач наркодиспансера Вячеслав Ли считает, что назрела необходимость возвращать принудительное лечение – ЛТП. По его словам, исследования в этой области показывают, что оно дает положительные результаты, даже если человек в начале не настроен избавиться от вредной привычки. В процессе лечения его сознание переориентируется. И еще. Цитирую: «В период действия лечебно трудовых профилакториев продолжительность жизни больных алкоголизмом была 65 лет, сейчас же только 55».

Любопытный, хоть и весьма печальный для людей материал, опубликовала газета «ДВ Ведомости» под интригующим заголовком «УК для УК не указ?». Управляющие компании, пишет газета, как массовое явление в жилищно-коммунальном хозяйстве появились недавно, но позиции заняли прочные. Рынок услуг ЖКХ широк, деньги там оборачиваются внушительные, но цены на услуги не снижаются и нареканий на качество услуг меньше не становится. И чтобы не преподносили компании жильцам в виде ничем не обоснованных тарифов, непредоставления услуг и много чего другого, наш УК, цитирую: «К ЖКХ очень снисходителен, государство на многое закрывает глаза, оставляя граждан один на один с управляющими. И выходит, что УК для УК не указ». Конец цитаты. И никто, видимо, никогда не развенчает легенду о том, что коммуналка убыточна. Если это - правда, то почему этих компаний так много? - спрашивает автор публикации.

О том, как травили и хоронили популярного артиста Владислава Галкина, пишет под заголовком «Неужели его смерть не станет для нас уроком?» «Российская газета». Автор материала Мария Городова с нескрываемой болью и горечью говорит о том, что смерть Владислава, человека, как и все мы, неидеального, - на совести тех, кто, называя себя журналистами, с нескрываемым удовольствием бьет ногами лежачего, травит загнанного в угол жизненными обстоятельствами, тех, кто имеет неограниченный доступ на Интернет-сайты, но не имеет при этом ни малейшего представления о нравственности, морали, человечности, и тех, кто с нескрываемым патологическим удовольствием потребляет желтую прессу. Завершает публикацию автор словами, цитирую: «Он ушел, актер Владислав Галкин, оставив нам, далеко не всегда благодарным, умеющим прощать, любить, четыре десятка фильмов и свою улыбку. Он ушел. И боюсь, что его смерть не станет для нас уроком. Итак, кто следующий?» Конец цитаты.

И в завершении обзора прессы – информация из «Утра России» под заголовком «Мы еще не наигрались». Речь о том, что в Казахстане – по аналогии с Китаем – создали правительственную службу, которая будет контролировать содержание местных сайтов. В России власти рассчитывают на социальную ответственность игроков Интернет-рынка.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


us

27 апреля 2010, Вторник / 17:02
to андрей На основании того, что все - "схвачено" и ни куды не деться с " подводной лодки".

андрей

27 апреля 2010, Вторник / 16:47
в находке действует пто на атп,на коммерческой основе.за вьезд на территорию коммерсанты берут 2500 руб,иначе на линию не попасть.на каком основании они берут деньги(подпись на договоре штампованная)если я ихними услугами не пользуюсь.