назад » Городские будни » 09 Марта 2010 (Общество)

Совет ветеранов Находки получил большеформатную книгу «Живое слово о войне».


Администрация города совместно с отделением партии «Единая Россия» помогает ветеранам Великой Отечественной сохранить память о подвиге советского народа, рассказать школьникам о годах войны и судьбах очевидцев тех событий.

Председатель городского отделения партии «Единая Россия» Василий Лобода передал совету ветеранов Находки большеформатную книгу «Живое слово о войне». Она составлена из воспоминаний фронтовиков, тружеников тыла, узников фашизма, вдов участников Великой Отечественной, собранных Советом ветеранов.

Василий Лобода, руководитель местного отделения Всероссийской партии «Единая Россия»

Мы собрали все репортажи о войне, о ветеранах, все что было издано и организовали этот буклет. Его можно дополнять, добавлять страницы о ветеранах, о наших афганцах
Пока в этой книге 20 страниц формата с газетную полосу. Рассказы участников о сражениях на фронтах и не менее героических буднях в тылу - часть воспитательной работы, которую Совет ветеранов проводит в школах города.

Александр Карнович, председатель находкинского городского Совета ветеранов

Я отдаю Вам свое слово, слово чести, что мы будем эту книгу продолжать столько, сколько будет необходимо.
Я думаю, что со временем она пополнится, может быть в 2 раза, может и в три. Я вас заверяю, что мы эту работу продолжим.
В третий раз городской Совет ветеранов будет принимать участие в краевом конкурсе реализации государственной программы патриотического воспитания, книга «Живое слово о войне», считают ветераны, сыграет свою роль и в передаче молодому поколению тех знаний, что никогда не должны быть забыты, и в оценке деятельности Совета ветеранов на краевом конкурсе.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Видеооператор: Вишникин Вячеслав

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.