назад » Городские будни » 05 Марта 2010 (Образование)

Претендентов на звание «ученик года» попросили представить себя руководителями государства.


Организаторы круглого стола ставили целью не только выбрать самых достойных звания «Ученик года», но и позволить всем участникам раскрыться, познакомиться и приобрести новый опыт.

Надежда Кудинова, заместитель начальника управления образования г. Находка:
- Сегодня из десяти финалистов, которые находятся за круглым столом, у нас только 7 человек выйдут в финал. Как бы это ни было прискорбно. Но я хочу от всех присутствующих в зале поздравить вас с победой. Потому что вы - та прогрессивная молодёжь, которой городится наш город.
Как из десяти талантливых, активных, умных и любознательных ребят выбрать семеро самых-самых? На помощь жюри пришли психологи Информационно-методического центра «Развитие». Они провели с претендентами на звание «ученик года» несколько тестов и психологических игр. В ходе которых представители судейства смогли оценить жизненные позиции конкурсантов и их духовное развитие.

Также по заданию жюри, старшеклассники представили себя в роли членов правительства страны, поделились идеями о развитии родного города. Согласно набранным баллам, комиссия отсеяла трех участников.

Среди оставшихся финалистов – пятеро девушек и двое юношей. В решающем поединке они встретятся 9 апреля на сцене Муниципального центра культуры. Победителя ждет главный приз – ноутбук.

Напомним, цель конкурса «Ученик года» – поощрить самых инициативных школьников и побудить остальных на плодотворную деятельность.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.