назад » Городские будни » 03 Марта 2010 (Спорт)

Находкинские тхэквондисты готовятся к участию в чемпионате России.

   
    03 Марта 2010   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   3745
   Версия для печати

Тхэквондисты Находки не раз прославляли наш город на различных соревнованиях мирового уровня, занимая призовые места. Ранее в Находке существовало лишь такое направление тхэквондо как WTF - ориентированное на воспитание настоящих чемпионов этого вида спорта.

Вот уже несколько месяцев в Находке развивается тхэквондо направления ITF - доступное для большинства и предназначенное для массового занятия данным восточным единоборством.
Занимаются в секциях тхэквондо ITF и дети.

Большинство из них занимается тхэквондо всего около полугода, однако это не помешало им достойно выступить на соревнованиях в г.Владивостоке. Они проходили 20 февраля, были посвящены Дню защитников Отечества и одновременно являлись чемпионатом города и отбором на чемпионат России.

В сборной Находки было 18 человек, им удалось завоевать 2 золотые, 3 серебряных и 4 бронзовых медалей.

Дмитрий Лян, старший тренер Находки по Тхэквондо ITF:

Для первых соревнований, в которых мы принимали участие, это очень хороший результат. 24 марта в Москве будет проходит чемпионат России, мы поедем и 5-6 человек будет представлять г. Находку.
По словам тренера, блестящих результатов на соревнованиях ребятам помогли достичь многочисленные тренировки и упорство. Хорошая подготовка позволила находкинским тхэквондистам побеждать противников, которые занимаются этим восточным единоборством несравнимо дольше.

Заур Абалаев:

Я дрался 4 раза. С противниками из Михайловки, из Артёма и Владивостока. Во всех четырёх боях выиграл. Было тяжело, конечно. Но я занимался, старался. Получилось выиграть.
Я вышел на чемпионат России. Попытаюсь там занять первое место.
Юля Цой была единственной девочкой из Находки, принимавшей участие в отборе на чемпионат России во Владивостоке. Она принесла в копилку нашей команды серебряную медаль.

Юля Цой :
- Мне очень понравились эти соревнования, я заняла 2-е место и надеюсь, что в дальнейшем буду занимать первые места.
В тхэквондо есть дисциплина. И из нас делают людей в первую очередь, а потом только спортсменов.
Сейчас ребята усиленно готовятся к чемпионату России, который пройдёт в Москве 24 марта. Кроме этого, в апреле этого года в Находке пройдёт местный чемпионат по тхэквондо ITF.

Дмитрий Лян, старший тренер Находки по Тхэквондо ITF:

Мы намечаем провести в Находке чемпионат города. На призы думы. И, я думаю, мы будем хозяевами этих соревнований.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.