назад » Городские будни » 03 Марта 2010 (На городской передовой (ЖКХ))

37% находкинцев уже подали документы на оформление социальной доплаты за тепло.


Напомним - подать документы для оформления социальной доплаты за тепло нужно до 1 апреля 2010 года. Конечно, это можно будет сделать и позже, но в таком случае квитанцию с увеличенной с в полтора-два раза суммой за услуги теплоснабжения вы получите уже в апреле, а вот необходимую прибавку - нет. Придётся или платить из собственного кармана, или накапливать долги.

Раньше данная прибавка шла напрямую теплоснабжающему предприятию, теперь деньги будут проходит через граждан.

Евгений Лункин, начальник управления ЖКХ администрации НГО:

Почему такая необходимость возникла. До этого моменат датирование краевой администрацией планировалось на теплоснабжающие организации. У нас их в городе 2 - Примтелпоэнерго и Топливно-бункерная компания.
Это - краевая дотация. Которая даётся теперь населению. Каждому потребителю услуг теплоснабжения. А не производителю, как это было ранее.
В единых социальных окнах и управляющих компаниях, где подаются документы на получение доплаты за тепло, сейчас полный аншлаг. Однако специалисты уверяют - впадать в панику не стоит. До 1 апреля заявление успеют подать все. К нему требуется приложить 3 документа - паспорт, документ, подтверждающий права собственности на жилплощадь и квитанция от Примтеплоэнерго за последний месяц. Причём - не обязательно оплаченная. Копии делать тоже не надо - это сделают при получении. Однако необходимо соблюдать некоторые правила.

Марина Хромовских, заместитель начальника отдела социальной защиты населения по НГО:

Обращаю ваше внимание, что заявление пишет обязательно собственник или наниматель данной квартиры. Или главный квартиросъёмщик. Если в квартире проживает льготник, но он не является собственником, то заявление нужно написать обязательно собственнику. Потому что если человек не собственник, он не имеет права распоряжаться этой социальной выплатой.
Далее. Если к заявлению мы прикладываем документ на квартиру, но в квитанции стоит совершенно другая фамилия человека, допустим, предыдущего владельца квартиры, то нужно привести все квитанции в соответствие. Чтобы ФИО в документе на квартиры совпадало с той фамилией, которая стоит в квитанции.
Подача заявлений идёт активно - работает 37 приёмных пунктов, документы приняты уже у 21 тысячи 663 владельцев лицевых счетов. Это составляет 37 % от общего их количества. Пункты приёма документов в управляющих компаниях работают по 11 часов в день - с 8 до 19-ти, а в социальных окнах - по 9 часов в день - с 9 до 18-ти. Кроме того, все они будут работать и в субботу 6 марта, хотя день является выходным.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.