назад » Городские будни » 03 Марта 2010 (Под контролем государства)

Находкинская дума провела очередное заседание.


Поправки в положения и детали финансирования разных муниципальных программ стали сегодня темой очередного заседания находкинской городской думы. На повестке дня Сорок шестого заседания Думы находкинского городского округа стояло 12 вопросов. Первым вопросом повестки дня очередного заседания находкинской городской думы стало внесение изменений в муниципальную целевую программу «Повышение безопасности дорожного движения в Находкинском городском округе на 2007-2012 годы».

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации Находкинского городского округа.

Некоторые денежные средства, связанные с безопасностью дорожного движения у нас в бюджете были, но перенесли их непосредственно в эту программу, поскольку они именно к этой программе относятся. В частности, это средства регулирования дорожного движения, это установка табло отсчета обратного времени и установка остановочных комплексов в комплексе благоустроительных работ.
Следующий вопрос, который вынесли на обсуждение, касался внесения изменений в бюджет округа в связи с тем, что край выделил округу дополнительные полмиллиона рублей. Это первое уточнение бюджета в новом году. Ассигнования были направлены на питание школьников, оплату учителям за классное руководство, компенсацию части родительской платы и другие статьи бюджета.

Ольга Афанасьева, начальник финансового управления администрации Находкинского городского округа.

Выделены субвенции в размере 424 миллиона 259 тысяч рублей на осуществление отдельных госполномочий в сфере регулирования тарифов в части возмещения затрат или недополученных доходов организациям, производящим тепловую энергию.
Остальные вопросы касались незначительных изменений в программах ремонта и реконструкций автодорог и улиц округа, капитального ремонта многоквартирных домов, в Положении о порядке управления, владения, пользования и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности.

Евгений Лункин, начальник управления ЖКХ администрации Находкинского городского округа.

На первую половину года нам дали непосредственно определенную сумму. А дальше идет по уточнению. Поэтому форма, которую приложили, сделали непосредственно по основным мероприятиям, то есть - что мы по жилому фонду будем делать. А адресную программу на 2010 год уже будем дополнять.
Также были приняты изменения в перечень имущества, передаваемого из муниципальной собственности в федеральную. Затем депутаты заслушали предложение администрации Находкинского городского округа о профилактике терроризма и экстремизма в границах округа. Обычная работа заседания городской думы завершилась собранием мужской ее части. Решение многочисленных вопросов, возникающих в жизни города и округа, не мешает помнить о праздниках. Думские мужчины готовятся к 8 марта.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.