назад » Городские будни » 02 Марта 2010 (Безопасность)

Новый год - старые заботы. Находкинские спасатели всегда при деле.


По-прежнему коты застревают на деревьях, а люди забывают ключи от дома и переоценивают свои способности. Находкинские спасатели без работы не остались и в новом году. За два прошедших месяца наступившего года Служба спасения выезжала по вызовам 134 раза. В январе в спасателях нуждались чаще, но в феврале вызовы были тяжелее.

74 выезда совершили в январе работники Поисково-спасательного отряда АСФ «Служба спасения» УГОЧС Находкинского городского округа. Из них было 1 дорожно-транспортное происшествие, три несчастных случая и многое другое.

Игорь Вдовкин, начальник Поисково-спасательного отряда АСФ «Служба спасения» УГОЧС Находкинского городского округа.

Участвовали в работе по обследованию мест с раздражительными запахами, то есть… Мы не лаборатория, но тем не менее к нам обращаются, когда возникают условия опасности жизнедеятельности граждан. В этих случаях мы выезжаем, находим источник неприятных запахов и передаем информацию соответствующим службам. Не обошлось и без аварийного открытия дверей. Таких вызовов в январе у нас было 43. Мы и на новогодних праздниках проводили мероприятия по предупреждению ЧС.
На праздник Крещения отряду выпало работать в бухте Шепалова. Без происшествий здесь не обошлось.

Игорь Вдовкин, начальник Поисково-спасательного отряда АСФ «Служба спасения» УГОЧС Находкинского городского округа.
Нам пришлось несколько раз оказывать помощь людям, недооценившим свое здоровье.
В феврале вызовов было 60, меньше, чем в первый месяц наступившего года. Но сами происшествия во многом оказались тяжелее.

Игорь Вдовкин, начальник Поисково-спасательного отряда АСФ «Служба спасения» УГОЧС Находкинского городского округа.
Мы участвовали в локализации трех пожаров, трех ДТП, выезжали на оказание помощи при несчастных случаях. Выезжали на мероприятия, проводимые по антитеррору.
Также были 26 выездов на аварийное открывание дверей, 6 ложных вызовов и 11 учебно-тренировочных занятий. Один раз пришлось выехать даже на место обнаружения неизвестного предмета, в котором было заподозрено взрывчатое вещество.

Игорь Вдовкин, начальник Поисково-спасательного отряда АСФ «Служба спасения» УГОЧС Находкинского городского округа.
Мы выезжали на подобный вызов. В общем-то это ни для кого не секрет. Когда-то на территории Находкинского городского округа базировались склады всевозможные. И, видимо, остатки недовезенных или недоэвакуированных взрывчатых веществ, ну или веществ, похожих на взрывчатые, обнаруживаются гражданами. В этих случаях мы выезжаем опять же таки только с целью оказания помощи людям, которая может быть востребована.
В случае необходимости вы всегда можете позвонить сразу в экипаж «Службы спасения» по телефону 77-22-60, а также информацию о чрезвычайной ситуации, связанной с риском для жизни, вы можете дать по телефону оперативного дежурного ГОиЧС г.Находки 63-19-33.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


молодчик

03 марта 2010, Среда / 15:19
Спасатели Находки всегда ПЕРДЕЛИ)